В крае набирают популярность пейнтбол, танцевальный спорт, черлидинг и ски-альпинизм: ИА «Кам 24»

В крае набирают популярность пейнтбол, танцевальный спорт, черлидинг и ски-альпинизм

26 мая 2015, 09:29 4107

Все больше камчатцев посещают различные спортивные секции и школы. Об этом говорят данные статистики за последние годы.

«Численность камчатцев, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, с каждым годом увеличивается. По данным статистики, в 2014 году к систематическим занятиям и тренировкам в крае привлечены порядка 72 тысяч человек, что на 13 тысяч превышает показатели 2013 года и более чем на 20 тысяч – показатели 2012 года», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

В настоящее время в регионе работают 26 спортивных школ, действуют порядка 45 спортивных федераций. Жители края могут постигать азы и совершенствовать своё мастерство в различных видах спорта. Проводятся тренировки по футболу, хоккею, горным и беговым лыжам, плаванию, биатлону, различным видам единоборств и многим другим направлениям. Получают популярность и новые для края виды спорта, к примеру, пейнтбол, танцевальный спорт, черлидинг, ски-альпинизм.

В министерстве спорта и молодежной политики рассказали, что камчатские спортсмены регулярно участвуют во всероссийских и международных соревнованиях. Высокий уровень подготовки спортсменов подтверждён многочисленными наградами. Так, в прошлом году на выездных стартах камчатцами завоёвано более 190 медалей различного достоинства.

«За последние годы в регионе значительно выросло количество современных спортивных объектов. Только в прошлом году в строй введены 11 сооружений, всего в крае их сейчас насчитывается 700».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться