На Камчатке парень штакетиной отправил мужчину в реанимацию, чтобы забрать телефон: ИА «Кам 24»

На Камчатке парень штакетиной отправил мужчину в реанимацию, чтобы забрать телефон

29 мая 2015, 11:51 2835

В Петропавловске 20-летний парень избил до полусмерти 52-летнего прохожего, чтобы отобрать у него мобильный телефон. Мужчина лежит в реанимации.

«В полицию поступило сообщение из травмпункта, что в нейрохирургическое отделение со множественными травмами головы госпитализирован мужчина. По словам родственника, который привез его в медучреждение, вечером на улице Строительная Петропавловска неизвестные избили его и отобрали мобильный телефон», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Сотрудники уголовного розыска быстро нашли свидетелей происшествия, а также задержали молодого человека. Сейчас он находится в спецприемнике.

Как выяснилось, агрессор вместе с товарищами пристал к проходящему мимо мужчине, который стал убегать. Молодой человек взял деревянную палку от забора, догнал человека и стал избивать. Затем налетчик отобрал трофей – сотовый.

На месте происшествия полицейские нашли палку и перчатки. Кроме того сыщики разыскали мобильный телефон, который злоумышленник успел продать.

Против парня возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Пострадавший находится в реанимации.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

dtmt (гость) | 29 мая 2015 г, 23:12

уе.ки сучьи

марио (гость) | 29 мая 2015 г, 22:36

Если такие крутые ребятки, так чтож они в зал самбо или бокса не пошли отбирать сотики, а до колебались до мужика в итоге отлупив его до бессознанки. Таких упырей самих отлупить бы не помешало как следует.

ПОДОНКОВ НА ЗОНУ (гость) | 29 мая 2015 г, 18:21

Шёл человек, никого не трогал, натолкнулся на агрессивно настроенную группу молодых людей, решил не связываться и убежать..., его догнали и чуть не убили (хотя ещё не известно выживет или нет, а если выживет, то полностью оклемается или станет инвалидом) и главное за, что его били..., потому. что УБЕГАЛ..., получается, что его избили по сути просто так, чтоб покуражится.., показать свою удаль... Я считаю, что действия всей этой группы должны квалифицироваться как УМЫШЛЕННЫЕ В СОСТАВЕ ГРУППЫ ЛИЦ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ СГОВОРУ и сейчас все участники этой группы должны находится в СИЗО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр (гость) | 29 мая 2015 г, 16:59

А как же его подельники?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться