Краевые власти взяли фестиваль «Сохраним лососей вместе!» под свой контроль: ИА «Кам 24»

Краевые власти взяли фестиваль «Сохраним лососей вместе!» под свой контроль

04 июня 2015, 09:54 3073

С этого года фестиваль «Сохраним лососей вместе!» будет проходить под патронажем краевого правительства. Решение об этом было принято на первом заседании организационного комитета мероприятия.

Как сообщили ИА «Кам 24» в руководстве общественного фонда «Сохраним лососей вместе!», решение передать проведение фестиваля под контроль правительства края возникло из-за вопросов финансирования. Вместе с тем, фонд останется основным организатором мероприятия.

«В этом году фестиваль пройдет с 28 по 30 августа. Как и прежде мы планируем чемпионат Камчатки по рыболовному спорту – лову кижуча спиннингом с берега, который также имеет статус регионального этапа всероссийского фестиваля «Народная рыбалка». На берегу реки Большой бороться за победу будут команды из трех человек. Ожидается, что в соревнованиях примут участие не только жители края и Дальнего Востока, но и рыбаки из центральных регионов России, а также иностранцы», – рассказали в руководстве фонда.

В программе фестиваля также запланирован детский фестиваль «Хранители лососей» и конкурс рыбной кухни, в которых примут участие дети и взрослые со всего полуострова.

Подать заявки на участие в фестивале можно уже сейчас. Документы необходимо направлять на адрес фонда «Сохраним лососей вместе!»: info@npacific.kamchatka.ru или gold_andrey@mail.ru. Дополнительная информация по телефону 8-924-696-5254.

Фестиваль «Сохраним лососей вместе!» был впервые проведен в 2012 году.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Аня (гость) | 4 июня 2015 г, 10:14

Как убили Мемориал Александра Пукало.

скептик (гость) | 4 июня 2015 г, 10:13

Убьют хорошее дело, как убили Берингию


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться