В Милькове будут судить безработного, обвиняемого в изнасиловании малолетних: ИА «Кам 24»

В Милькове будут судить безработного, обвиняемого в изнасиловании малолетних

09 июня 2015, 16:07 2520

Зампрокурора Мильковского района Камчатки утвердил обвинительное заключение по 48-летнему безработному жителю села. Мильковчанин обвиняется в тяжких преступлениях по отношению к детям.

Как сообщили в краевой прокуратуре, безработный сельчанин обвиняется в совершении 11 эпизодов преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 4 статьи 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-ти летнего возраста).

По версии следствия, в период с декабря 2013-го по май 2014 года мильковчанин неоднократно совершал изнасилование своей 12-летней племянницы, которая страдает отставанием в психическом развитии и не в полной мере сознаёт характер совершаемых действий. Кроме того, следствие установило, он дважды изнасиловал подругу племянницы 2001 года рождения.

Об этом стало известно маме одной из девочек, которая и обратилась в правоохранительные органы.

По заключению психолого-психиатрической экспертизы признаки расстройства сексуального предпочтения в виде педофилии у обвиняемого не выявлены.

9 июня прокурор направил уголовное дело в Мильковский районный суд для рассмотрения по существу. В интересах каждой несовершеннолетней потерпевшей прокуратура района заявила гражданские иски в размере по 500 тысяч рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

С (гость) | 9 июня 2015 г, 16:14

Уберите лишний предлог в четвёртом абзаце.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться