На выходные полицейские вернули двум женщинам их угнанные автомобили: ИА «Кам 24»

На выходные полицейские вернули двум женщинам их угнанные автомобили

15 июня 2015, 19:14 2003

За выходные в Елизовском районе полицейские раскрыли два угона автомобилей. В обоих случаях пострадали женщины, одна из которых не вытащила ключ из замка зажигания.

«В поселке Малки с территории базы отдыха угнали автомобиль «Тойота Ками». Об этом в полицию сообщила его владельца, 40-летняя жительница Петропавловска-Камчатского», – сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС.

Сотрудники ГИБДД остановили угнанный автомобиль. За рулем находился 31-летний знакомый заявительницы. Его доставили в отделение полиции для дальнейшего разбирательства.

На следующий день в полицию поступило заявление от 48-летней жительница краевой столицы. Ночью от дачного домика был угнан ее автомобиль «Ниссан Вингроуд». Выяснилось, что женщина оставила в замке зажигания ключи. Злоумышленник проехал на иномарке 90 метров и бросил ее. По подозрению в совершении преступления задержали 33-летнего жителя краевой столицы.

В обоих случаях в отношении задержанных возбудили уголовные дела по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Проводится расследование. Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться