В Елизове под колеса «Тойоты Кроун» угодила пятилетняя девочка (обзор ДТП) : ИА «Кам 24»

В Елизове под колеса «Тойоты Кроун» угодила пятилетняя девочка (обзор ДТП)

16 июня 2015, 14:41 1964

В городе Елизово на Камчатке пятилетняя девочка, переходившая дорогу в зоне видимости пешеходного перехода, угодила под колеса «Тойоты Кроун». Ребенка госпитализировали в районную больницу.

«ДТП с участием ребенка произошло в 17:10 на улице Пограничной, 21, в Елизове. 25-летний местный житель на «Тойоте Кроун» сбил пятилетнюю девочку, перебегавшую дорогу в зоне видимости перехода. В результате ДТП малышка госпитализирована с травмами в Елизовскую районную больницу», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

В 01:05 в районе дома № 45 по улице Набережная в селе Соболево перевернулся вездеход. 38-летний водитель «CF MOTO» не рассчитал скорость и потерял управление. Сообщается, что мужчина был пьян и разъезжал без прав.

В полиции добавили, что с начала года на Камчатке это уже 30-е ДТП с участием нетрезвых водителей. По их вине три человека погибли и 34 получили различные травмы.

Госавтоинспекция края напоминает, что с 1 июля наказание для любителей пьяной езды ужесточится. Пьяные водители, которые попадутся инспекторам повторно, могут лишиться свободы на срок до двух лет.

За прошедшие сутки на дорогах края произошло 20 автостолкновений. Инспекторы ГИБДД задержали шестерых водителей, управлявших машиной в нетрезвом виде, ещё семь человек пройти экспертизу отказались. На стоянку спецхранения отправлено две машины.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться