В администрации Петропавловска обсудили проблемы вывоза мусора: ИА «Кам 24»

В администрации Петропавловска обсудили проблемы вывоза мусора

18 июня 2015, 09:34 2803

На совещании под руководством первого заместителя главы администрации Петропавловска решено ускорить ямочный ремонт в городе. Также его участники обсудили вопросы благоустройства и вывоза мусора.

«По словам начальника управления дорожного хозяйства Сергея Мечетина работы по ямочному ремонту выполнены на 90 %. Оставшиеся отдельные участки будут заасфальтированы в ближайшие дни, после чего дорожные службы продолжат гарантийный ремонт и начнут восстановление бордюров», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в мэрии города.

По словам коммунальщиков, основная масса песка из города вывезена, на очереди Ленинский район и улица Солнечная. Убираются внутриквартальные проезды. Управляющим компаниям рекомендовано более качественно чистить придомовые территории.

По словам директора МУП «Спецтранс» Александра Демчука, в захламленности площадок виноваты и сами горожане. В июне количество вывозимого мусора с дворов увеличилась на треть. Помимо автовладельцев, продолжающих складировать отслужившую срок резину, свою лепту вносят члены гаражно-строительных кооперативов и дачники, которые вывозят мусор со своих участков в город. В связи с этим представители администрации обращаются к председателям СОТов с просьбой заключать договора на летний период со специализированными организациями на установку в своих товариществах контейнерных площадок.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Валентина (гость) | 19 июня 2015 г, 00:29

Действительно, сейчас лето - многие делают ремонт, фирмы которые его делают строительный мусор "вывозят" до первой мусорки, таким образом занимая мусорные баки разными использованными строительными материалами. А иной раз просто бросают возле дома, а жильцы у которых делали ремонт, разводят руками, дескать это же не мы набросали. Если у вас делают ремонт, будьте добры проследите чтобы мусор вывозился а не оставался во дворах.

Иван Петрович (гость) | 18 июня 2015 г, 12:57

Да уж лучше мусор и покрышки с дач и гаражей в городские помойки выбрасывают чем в лес или на обочины и откосы.

Петр Иванович (гость) | 18 июня 2015 г, 10:39

Господа муниципальные чиновники, стройте мусороперерабатывающий завод для Петропавловска и Елизово, и проблемы с мусором будут решаться с течением времени!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться