Камчатские баскетболисты отметили Олимпийский день чемпионатом : ИА «Кам 24»

Камчатские баскетболисты отметили Олимпийский день чемпионатом

27 июня 2015, 16:54 2856

Камчатка присоединилась к празднованию Международного Олимпийского дня. Приуроченный к нему Чемпионат Петропавловска-Камчатского по уличному баскетболу прошел в ФОКе «Звездный».

В соревнованиях приняли участие команды спортивных клубов, ДЮСШ, коллективы физкультуры из Петропавловска и других населенных пунктов полуострова. Игры проводятся в двух возрастных группах как среди мужчин, так и среди женщин, в каждой команде не более четырех человек.

«Мероприятия, приуроченные к праздничному дню, проходят по всему краю. В селе Никольском Алеутского района сегодня проходят спортивные состязания школьников на стадионе, футбольный матч между местными жителями и приезжими строителями, концерт песен о спорте и молодежная дискотека. В Карагинском районе в поселке Оссора в эту субботу завершается чемпионат по пляжному волейболу, который начался 22 июня в ФОКе, проходят соревнования по дартцу и праздничный концерт. В селах Олюторского района идут соревнования по бадминтону, стритболлу, волейболу, настольному теннису и минифутболу», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» специалист министерства спорта и молодежной политики Дарья Рассулова.

В Петропавловске 27 июня должны были пройти масштабные соревнования по экстремальным видам спорта и велозаезд, но из-за неблагоприятной погоды старты переносятся на 4 июля.

Вилючинск отметил праздник спорта раньше всех. 10-11 июня там прошел приуроченный к Олимпийскому дню фестиваль ГТО среди ребят, находящихся в лагерях дневного пребывания, а 25 июня – спортивные игры.

В Елизове олимпийская чемпионка, гимнастка Дарья Шкурихина 20 июня провела мастер-класс.

Международный олимпийский день учрежден в 1948 году, он отмечается ежегодно 23 июня.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться