Петропавловский аферист развел жертву на три холодильника: ИА «Кам 24»

Петропавловский аферист развел жертву на три холодильника

07 июля 2015, 12:49 2343

В Петропавловске-Камчатском задержали мошенника, который пообещал знакомому помочь с продажей холодильников, но забрал деньги себе. Это не первое преступление на счету афериста.

«В полицию Петропавловска-Камчатского обратилась 29-летняя горожанка, у которой украли холодильники. Ущерб составил 300 тысяч рублей. В ходе выяснения обстоятельств, стало известно, что к краже причастен знакомый её брата», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Находясь в лечебном учреждении, 23-летний парень услышал от соседа по палате, что тот собирается продать холодильники для магазина. Они достались ему после смерти отца. Молодой человек предложил помочь. Он выписался раньше, чем их владелец, и с разрешения хозяина вывез из его подвала три морозильные камеры.

Продав их за 20 тысяч рублей, ранее судимый горожанин не отдал деньги владельцу техники, а потратил их. На звонки бывшего владельца холодильников отвечать перестал. Узнав о пропаже, сестра обратилась в полицию.

Сотрудник уголовного розыска и дознаватель задержали афериста. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 159 УК РФ «Мошенничество».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться