На Камчатке дядя, насиловавший племянницу и её подружку, сядет на 14 лет: ИА «Кам 24»

На Камчатке дядя, насиловавший племянницу и её подружку, сядет на 14 лет

16 июля 2015, 18:01 3451

Мильковский районный суд признал виновным 49-летнего жителя села Милькова. Его обвиняли в изнасиловании малолетней племянницы и её подружки.

Как сообщало ИА «Кам 24», уголовное дело против мильковчанина расследовалось по части 4 статьи 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста). В ходе следствия выяснилось, что с декабря 2013 года по май 2014 безработный селянин не раз изнасиловал свою 12-летнюю племянницу, которая страдает отставанием в психическом развитии и не в полной мере сознаёт свои действия. Кроме того, следователи установили, что он дважды насиловал 13-летнюю подругу племянницы. О преступлении стало известно маме одной из девочек, которая и обратилась в правоохранительные органы.

В ходе следствия насильника проверили на педофилию. Экспертиза показала, что пристрастия к детям у него нет.

Как сообщили агентству в региональном управлении Следственного комитета, мильковчанин отрицал свою вину до тех пор, пока ему не показали материалы уголовного дела.

«Сегодня мильковский районный суд признал селянина виновным и приговорил к 14 годам лишения свободы в колонии строго режима», – рассказали в СК.

По словам представителя ведомства, суд также удовлетворил иск прокуратуры о взыскании с насильника компенсации каждой девочке по 500 тысяч рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться