Житель Камчатки не хотел платить 60 тысяч долга, а заплатил более 250-ти: ИА «Кам 24»

Житель Камчатки не хотел платить 60 тысяч долга, а заплатил более 250-ти

20 июля 2015, 09:54 2007

Житель Камчатки испугался штрафа за браконьерство и на некоторое время сменил место жительства. Однако в конечном итоге парень сам явился к судебным приставам, чтобы оплатить выросший долг.

«С 2013 года в Ключевском и Быстринском районном отделе судебных приставов на исполнении находилось сводное исполнительное производство в отношении местного жителя. За совершение экологического преступления, предусмотренного статьей 256 УК РФ (незаконный вылов водных биологических ресурсов), и процессуальные издержки за услуги адвоката молодому человеку подлежало заплатить более 60 тысяч рублей. Но после того, как судебные приставы вручили должнику постановление о возбуждении производства, он скрылся. Мужчину объявили в розыск», – рассказала пресс-секретарь УФССП России по Камчатскому краю Вероника Юрьева.

Спустя полтора года молодой человек нашелся. Он сам пришел к судебным приставам и попросил квитанции для оплаты долга. За это время сводное исполнительное производство разрослось и состояло уже из 18 производств на сумму свыше 300 тысяч рублей. В течение месяца должник оплатил более 250 тысяч рублей, тем самым рассчитавшись почти по всем долгам: уголовному штрафу, процессуальным издержкам, ущербу за незаконный вылов рыбы, штрафам ГИБДД. Последнюю задолженность по кредиту должник обещал погасить в ближайшее время. На сегодняшний день окончено фактическим исполнением 17 производств.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться