Житель Петропавловска обворовал случайную знакомую, у которой провел ночь : ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска обворовал случайную знакомую, у которой провел ночь

23 июля 2015, 16:01 2159

Двое жителей Петропавловска-Камчатского лишились ювелирных украшений после визита случайных знакомых. Воры вынесли золото, которое стоило десятки тысяч рублей.

«Сообщение о краже трех колец стоимостью 70 000 рублей поступило в дежурную часть полиции краевого центра от жителя улицы Комсомольская. Накануне у него в гостях побывал знакомый. После застолья со спиртным владелец квартиры уснул, а гость забрал из серванта золото и ушел», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Полицейские задержали 23-летнего преступника. Похищенное золото задержанный сдал его в ломбард, а вырученные деньги потратил.

Другая жертва преступления познакомилась с молодым мужчиной в кафе-шашлычной на Озерновской косе. Новый знакомый назвался Сергеем. Он отправились домой к женщине, а когда владелица квартиры уснула, гость вытащил из шкатулки два золотых кольца стоимостью 32 000 рублей и скрылся. Утром девушка обратилась в полицию. Парень задержан, золото изъяли.

В рамках уголовных дел по статье 158 УК РФ «Кража» проводится расследование. По ней ворам грозит до 2 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ильвад | 24 июля 2015 г, 08:28

За порок надо платить.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться