По дороге в Усть-Камчатск погиб 26-летний пассажир «Тойоты» (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

По дороге в Усть-Камчатск погиб 26-летний пассажир «Тойоты» (обзор ДТП)

04 августа 2015, 16:29 3441

За прошедшие сутки на Камчатке зарегистрировали 14 столкновений без пострадавших и три дорожно-транспортных происшествия. Один человек погиб и шестеро получили травмы.

«Около 02:00 29-летний водитель на автомашине «Тойота Лэнд Крузер» двигался в темное время суток по дороге из поселка Новый в микрорайон Погодный (поселок Усть-Камчатск). Мужчина не справился с управлением, допустил занос и наехал на мачту освещения, от чего автомашину развернуло и опрокинуло в кювет. От удара из салона выбросило водителя и двух пассажиров 25 и 26 лет. Водитель и 25-летний пассажир госпитализированы. 26-летний пассажир скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи», – сообщили в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

В 17:05 напротив дома № 26 по улице Пограничная в Петропавловске-Камчатском 72-летний водитель на автомобиле «Тойота Хайлюкс Сурф» при повороте налево не уступил дорогу встречному автомобилю «Тойота Виста» под управлением 38-летнего мужчины. В результате машины столкнулись. Телесные повреждения получил водитель «Висты», ему рекомендовано лечение по месту жительства.

В 12:05 на 8-м километре автодороги Елизово – Паратунка 39-летний водитель на автомашине «Митсубиси Делика» превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил съехал в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель и его пассажиры. Одного из них госпитализировали в елизовскую районную больницу, другого вместе с водителем направили на амбулаторное лечение.

Также за сутки выявили девять водителей в состоянии алкогольного опьянения. Ещё пятеро от прохождения медицинского освидетельствования отказались. К административной ответственности привлекли 14 пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться