В Петропавловске погрузчик придавил ковшом иномарку (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

В Петропавловске погрузчик придавил ковшом иномарку (обзор ДТП)

14 августа 2015, 14:08 2929

За сутки на дорогах Камчатки зарегистрировано 15 автостолкновений. Кроме этого, произошло два ДТП, в которых пострадали два человека.

По информации краевого управления ГИБДД, первая авария произошла в 3:10 напротив дома № 21 на улице Академика Королёва в Петропавловске-Камчатском. 38-летняя горожанка за рулем «Тойоты Карина» не справилась с управлением на закруглении дороги. Иномарка выехала на встречную полосу, а затем врезалась в бетонное ограждение. Выяснилось, что у женщины нет прав. Кроме того, она отказалась проходить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Другое ДТП произошло в 14:15 напротив дома № 5 также на улице Академика Королева в Петропавловске. 47-летний водитель погрузчика «Хитачи LX150» не учёл безопасную дистанцию, в результате чего трактор врезался ковшом в «Ниссан Жук». От удара иномарка столкнулась с «Хондой HRV» под управлением 35-летней женщины. В аварии пострадал только водитель «Ниссан Жук», ему рекомендовано домашнее лечение.

За сутки автоинспекторы задержали четверых пьяных водителей. Еще шесть водителей отказались проходить медосвидетельствование. Выявлены 11 пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения. На стоянку специального хранения отправлено три единицы автотранспорта.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться