В Усть-Камчатске погиб пассажир «Лэнд Крузера», протаранившего фонарный столб (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

В Усть-Камчатске погиб пассажир «Лэнд Крузера», протаранившего фонарный столб (обзор ДТП)

10 августа 2015, 14:09 3529

За неделю на Камчатке зарегистрировано 127 автостолкновений без пострадавших, а также 14 ДТП. На дорогах края погибли два человека, еще 19 получили травмы, один из пострадавших ребенок.

Как сообщало ИА «Кам 24»,

трагедия произошла ночью 3 августа на дороге из поселка Новый в микрорайон Погодный в селе Усть-Камчатск. 29-летний водитель «Тойоты Лэнд Крузер» не справился с управлением и врезался в фонарный столб. От удара внедорожник вылетел в кювет и перевернулся. В момент столкновения с опорой из салона выбросило водителя и двух пассажиров 25 и 26 лет. Водитель и 25-летний пассажир госпитализированы. Третий молодой человек скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи. Днем 3 августа на 8-м километре автодороги «Елизово – Паратунка» 39-летний водитель на «Митсубиси Делика» на высокой скорости улетел в кювет. Автомобиль перевернулся, травмы получили водитель и двое пассажиров. Одного из них госпитализировали в елизовскую районную больницу, другого вместе с водителем направили на домашнее лечение.

4 августа в 11:10 напротив дома № 29 на проспекте 50 лет Октября в Петропавловске-Камчатском «Ниссан Ад» сбил пешехода. Авария произошла, когда 46-летний горожанин переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате пешеход госпитализирован в нейрохирургическое отделение краевой больницы.

Утром 5 августа на 14 километре трассы «Морпорт–Аэропорт» в районе улицы Вулканной в Петропавловске-Камчатском столкнулись «Тойота Пробокс» и «Хонда». Авария произошла из-за того, что 75-летний водитель «Тойоты» не уступил дорогу на нерегулируемом перекрестке. В ДТП пострадал только его виновник, с травмами пожилого мужчину госпитализировали в краевую больницу.

Вечером 6 августа на 10 километре трассы «Садовое кольцо» в Елизовском районе «Хонда» сбила мопед «Джуджин», за рулем которого был 17-летний парень, а сзади сидела 12-летняя школьница. ДТП произошло из-за того, что 69-летняя женщина, управлявшая «Хондой» не уступила дорогу. В результате аварии пострадала только 12-летняя пассажирка мопеда. С множественными травмами она госпитализирована в травматологическое отделение елизовской районной больницы.

Днем 6 августа на автодороге «Петропавловск-Камчатский – Мильково» перевернулась «Тойота Хайс». Микроавтобусом управляла 43-летняя жительница краевой столицы, не имевшая прав. На 86 километре женщина превысила безопасную скорость движения, потеряла управление, и микроавтобус съехал в кювет. В результате ДТП женщина попала в травматологическое отделение елизовской районной больницы.

Днем 7 августа на дороге в дачный поселок Пиначево «ГАЗ 2401» без госномеров врезался в дерево. По версии ГИБДД, авария произошла, когда неустановленный водитель потерял управление, и «Волгу» занесло. Несмотря на то, что в ДТП пострадал пассажир, водитель скрылся с места аварии. Полицейские выясняют все обстоятельства происшествия и личность виновника.

По информации регионального управления МЧС, в субботу 8 августа в 18 километрах от поселка Тиличики Олюторского района перевернулся небольшой грузовик «Тойота Дюна». Из покореженной кабины водителя и пассажира пришлось доставать спасателям. По словам очевидцев, пассажир грузовика погиб, а водитель с множественными травмами доставлен в больницу.

Вчера днем на 31 километре трассы «Морпорт–Аэропорт» 33-летний водитель «Ниссан Икс Трейл» не уступил дорогу «Ниссан Тийда». В аварии пострадала 22-летняя девушка, управлявшая «Тийдой». Ей назначено домашнее лечение.

За неделю полицейские задержали 45 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 33 водителя от прохождения медицинского освидетельствования отказались. На стоянку специального хранения отправлено 25 единиц автомобилей. С использованием средств видеофиксации выявлено 3 298 нарушений.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться