Спасатели пока не смогли добраться до стана пропавших на острове Беринга рыбаков : ИА «Кам 24»

Спасатели пока не смогли добраться до стана пропавших на острове Беринга рыбаков

25 августа 2015, 18:46 2364

Из-за сложного рельефа местности спасателям пока не удалось по суше добраться до стана пропавших на острове Беринга рыбаков. Подойти к базе с моря мешает непогода.

Как сообщало ИА «Кам 24», 23 августа в центр управления в кризисных ситуациях Дальневосточного регионального центра МЧС России поступила информация о том, что на острове Беринга (Командорские острова) на связь не вышла группа рыбаков из шести человек. 15 августа они отправились на моторной лодке на промысел в район бухты Перешеек. По графику бригада должна была сообщить о себе с 20 по 22 августа, однако никакой информации от нее не поступило.

Накануне в стан рыбаков отправились четверо спасателей.

«Как выяснилось, трое из рыбаков никуда не уезжали, они находятся в селе Никольское. О судьбе еще трех человек пока ничего не известно», – рассказали в региональном управлении МЧС.

По словам представителя ведомства, вчера из-за сложного рельефа местности спасатели не смогли по земле добраться до стана. Решено проверить базу рыбаков на катере, однако пока планам мешает сильное волнение на море. В управлении надеются, что завтра погода улучшиться, и сотрудники МЧС смогут добраться до предполагаемого места размещения рыбаков.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

555 (гость) | 26 августа 2015 г, 10:28

Эти спасатели могут только до магазина за спиртным добраться.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться