Камчатские спасатели построили мост через реку недалеко от Вачкажца: ИА «Кам 24»

Камчатские спасатели построили мост через реку недалеко от Вачкажца

26 августа 2015, 12:13 3085

На Камчатке спасатели установили мост через реку в районе вулкана Вачкажец. Это произошло в рамках акции «25 добрых дел».

«Спасатели Камчатского филиала ДВРПСО МЧС России и представители Российского союза спасателей (Россоюзспаса) установили мост через ручей в одном из активно посещаемых мест Камчатки – у подножья горного массива Вачкажец», – сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС.

Для этого спасатели и волонтеры привезли к подножью горного массива, расположенного в Елизовском муниципальном районе, доски и необходимый инструмент.

Своими силами из досок они собрали пешеходный мост в том месте, где туристы массово переходят ручей и отправляются на восхождение.

Как рассказал начальник поисково-спасательного подразделения Камчатского филиала ДВРПСО МЧС России Андрей Иванов, до установки нормального пешеходного моста многие годы в качестве переправы через ручей использовались бревна, которые туристы находили в лесу и перекидывали через водную преграду.

«Однако такой мост был недостаточно надежен, он часто оказывался в воде, что было для туристов не очень удобно и небезопасно», – подчеркнул Андрей Борисович.

Установка моста через ручей у подножья горного массива Вачкажец прошла в рамках акции «25 добрых дел». 2015 год для МЧС – юбилейный. В конце декабря «чрезвычайное ведомство» отметит 25 лет со дня образования. А потому в нынешнем году по всей России стартовала акция «25 добрых дел». В этот год спасатели стремятся совершить как можно больше добрых дел. Добрые дела совершают во всех регионах Российской Федерации, в том числе, и на Камчатке.

В рамках акции сотрудники ГУ МЧС России по Камчатскому краю и его подразделений проводят различные экскурсии в пожарные части и спасательные отряды, приняли участие в акции по посадке деревьев, поздравили с днем рождения мальчика с ограниченными возможностями, который мечтает стать пожарным, собрали порядка 200 килограмм продовольствия и передали корм, консервы и крупы волонтерам приюта для бездомных животных, сдавали кровь для нуждающихся в переливании, навестили ветерана трудового фронта в больнице.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться