Камчатцев приглашают познакомиться с концептуальными картинами Джона Грициенко: ИА «Кам 24»

Камчатцев приглашают познакомиться с концептуальными картинами Джона Грициенко

31 августа 2015, 13:23 3324

3 сентября в 17:00 в малом выставочном зале Камчатского художественного музея откроется персональная выставка Джона Грициенко. Об этом сообщили в министерстве культуры региона.

«Творческие поиски самодеятельного художника отличают естественность и искренность. Многие его композиции навеяны эмоциональными всплесками, они будоражат мысль и приковывают к себе внимание. В них прочитывается собственная философия жизни, стремление художника исследовать суть бытия», – отметили в министерстве.

Там рассказали, что в экспозиции представят картины, написанные в 2014-2015 годах в традиционных для автора направлениях: фантастического сюрреализма, концептуальной живописи и гиперреализма.

Джон Грициенко родился в 1969 году в Петропавловске-Камчатском в семье профессиональных художников. Первые знания в области живописи и рисунка он получил от мамы Нины Грициенко – талантливого дизайнера, художника-прикладника. В начале своего творческого пути Джон Грициенко увлёкся декоративно-прикладным искусством, позднее – живописью.

Выставка продолжит свою работу до 18 октября. Камчатский краевой художественный музей расположен по адресу: Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 36. Часы работы: с 10:00 до 18:00. Выходной день – вторник. Телефон для справок: 8 (4152) 42-37-07.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться