На Камчатке гусеничный тягач раздавил пенсионерку (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

На Камчатке гусеничный тягач раздавил пенсионерку (обзор ДТП)

14 сентября 2015, 12:59 3238

За неделю на дорогах Камчатки произошло 13 ДТП, в которых погибли три человека. Также в авариях пострадали 17 человек, один из них полугодовалый младенец.

Рано утром 8 сентября на улице Рыбацкой в селе Усть-Хайрюзово Тигильского района погиб 32-летний мужчина, управлявший квадрациклом «Кавасаки». Он не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в бетонное препятствие.

В этот же день произошла еще одна авария, в результате которой погиб человек. В 20:45 в районе 14 километра на дороге «ГАИ-ВАИ-КПП «Паратунка» в Вилючинске 69-летняя женщина на «Субару Легаси» сбила пешехода, который находился на проезжей части. От травм мужчина умер в больнице спустя несколько дней.

Днем 11 сентября во дворе дома № 2А по улице Яганова села Лесное Тигильского района разворачивался гусеничный тягач «ГТТ». Во время маневра вездеход наехал на 59-летнюю селянку. Пенсионерку с травмами доставили акушерский пункт, где в тот же день она умерла.

7 сентября в 15:55 напротив дома № 19 по улице Советской в Петропавловске-Камчатском 74-летний горожанин на «Судзуки Эскудо» сбил 38-летнюю женщину, которая несла на руках шестимесячного ребёнка и переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП травмы получил только младенец. Врачи рекомендовали домашнее лечение мальчика.

9 сентября в 14:35 напротив дома № 1 по площади Ленина в столице края 36-летний мужчина на «Ниссан Куб» выехал на полосу встречного движения. Маневр окончился столкновением с «Тойотой Хайс». Водитель «Ниссана» оказался зажатым в кабине, откуда его извлекли спасатели. В результате ДТП телесные повреждения получили оба водителя автомашин. Они госпитализированы в травматологическое отделение камчатской краевой больницы.

Вечером 12 сентября напротив дома № 123 по улице Океанской в Петропавловске-Камчатском 34-летний водитель в состоянии алкогольного опьянения на «Ниссан Террано» не выбрал безопасную дистанцию и врезался в ехавший впереди «Судзуки Эскудо». От удара внедорожник опрокинулся. Незначительные травмы получил виновник аварии и 46-летняя пассажирка «Ниссана».

Днем 13 сентября на 23 километре автодороги «Елизово – Паратунка» 52-летний житель краевой столицы ехал на тракторе «Т-150К» в сторону Паратунки. Водитель умудрился не выбрать безопасную скорость и потерять управление. Из-за этого трактор сначала съехал в кювет, а затем опрокинулся. Горожанин отделался ушибами и ссадинами.

За неделю автоинспекторы задержали 25 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 21 водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Выявлены 39 пешеходов, нарушивших правила дорожного движения. На стоянку специального хранения отправлено 13 единиц автотранспорта. С использованием средств видеофиксации выявлено 4 721 нарушение.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

555 (гость) | 17 сентября 2015 г, 12:25

70 лет - какая машина? Ведь реакция уже не та.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться