При аварии трех иномарок пострадала 8-летняя девочка (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

При аварии трех иномарок пострадала 8-летняя девочка (обзор ДТП)

02 сентября 2015, 13:00 2559

За сутки на дорогах Камчатского края произошло три ДТП, в которых три человека получили травмы. Одна из пострадавших 8-летняя девочка.

По информации регионального управления ГИБДД, накануне в 10:15 напротив дома № 1/1 на проспекте Победы в Петропавловске-Камчатском столкнулись две «Тойоты». Авария произошла из-за того, что 21-летний парень за рулем «Тойоты Виста» при повороте налево на перекрестке не уступил дорогу, ехавшей навстречу «Тойоте Камри». После столкновения «Камри» продолжила движение и врезалась в «Ниссан Эрнесса». В аварии пострадала 8-летняя пассажирка «Ниссана». Врачи назначили ребенку домашнее лечение.

В 12:50 у дома № 20 на улице Советской в поселке Николаевка Елизовского района мотоцикл «Урал ИМЗ 8» врезался в «Ниссан Ад». Авария произошла по вине 43-летнего водителя «Урала». Лишенный прав селянин не выбрал безопасную скорость на закругленном участке дороге и потерял управление мотоциклом. Техника выехала на встречную полосу, где столкнулась с иномаркой. В ДТП пострадал только его виновник, который отказался проходить медицинское освидетельствование.

В 18:50 на 89 километре трассы «Петропавловск-Камчатский – Мильково» 34-летний водитель «Ниссан Скайлайн» не справился с управлением автомобиля. Иномарку занесло. «Ниссан» слетел в кювет и опрокинулся. В результате аварии пострадал водитель, его госпитализировали в больницу.

За сутки камчатские автоинспекторы задержали троих водителей, управлявших автомобилями в состоянии опьянения. Ещё трое от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Выявлены 10 пешеходов, нарушивших правила дорожного движения. На стоянку специального хранения попали четыре единицы автотранспорта.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться