В авариях на Камчатке пострадали трое детей (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

В авариях на Камчатке пострадали трое детей (обзор ДТП)

07 сентября 2015, 14:49 2350

За неделю на дорогах края произошло 139 столкновений автомобилей. Также инспекторы зарегистрировали девять ДТП, в которых 11 человек получили различные травмы. Среди пострадавших трое детей.

Ранним утром 31 августа напротив дома № 5 по Первомайскому переулку в Петропавловске-Камчатском неизвестный водитель, управляя неустановленным мотоциклом, сбил 53-летнего пешехода, который двигался по краю проезжей части дороги. Совершив ДТП, водитель скрылся. Травмы пешехода оказались не серьезными, врачи рекомендовали ему домашнее лечение. Полицейские устанавливают личность мотоциклиста.

В этот же день в 15:00 напротив дома № 59 по улице Вулканной в краевом центре 55-летняя женщина за рулем «Тойоты Плац» сбила восьмилетнюю девочку, которая выбежала из-за припаркованных автомашин на территории стоянки торгового центра. Ребенка госпитализировали в травматологическое отделение камчатской краевой детской больницы.

Вечером 31 августа на 31 километре трассы «Морпорт – Аэропорт» 31-летний елизовчанин на «Тойоте Корона» врезался сзади в «Хундай Грэйс». В результате аварии пострадали только пассажиры иномарок – 34-летний мужчина из «Тойоты» и 63-летний пассажир «Хундай». Обоих медики доставили в больницу.

В 21:10 31 августа возле дома № 2 на улице Днепровской в Петропавловске 30-летний водитель «Тойоты Королла» не выбрал безопасную скорость и потерял управление иномаркой. В результате «Тойота» врезалась в припаркованный «Исудзу Бигхорн». Травмы получил виновник аварии, который, как выяснилось, был пьян.

Утром 1 сентября напротив дома № 1/1 по проспекту Победы в Петропавловске столкнулись три иномарки. 21-летний водитель «Тойоты Виста», поворачивая налево на регулируемом перекрестке, не уступил дорогу «Тойоте Камри», ехавшей навстречу. После удара «Камри» продолжила движение и врезалась в «Ниссан Эрнесса». В аварии пострадала 8-летняя девочка из «Ниссана». Врачи рекомендовали ей домашнее лечение.

В этот же день в 12:50 у дома № 20 по улице Советской в поселке Николаевка Елизовского района 43-летний селянин на мотоцикле «УРАЛ ИМЗ 8» не справился с управлением. Техника выехала на встречную полосу и врезалась в «Ниссан АД». Выяснилось, что виновник аварии ранее был лишен прав. Кроме того, он отказался проходить освидетельствование на состояние опьянения. Травмы мотоциклиста оказались не серьезными, лечиться он будет дома.

Вечером 1 сентября на 89 километре трассы «Петропавловск-Камчатский – Мильково» водитель «Ниссан Скайнлайн» на большой скорости потерял управление автомобилем. Иномарку занесло, она слетела в кювет и опрокинулась. Медики госпитализировали водителя в больницу.

Днем 5 сентября напротив дома №8/2 по улице Звёздной в Петропавловске 36-летний житель краевой столицы за рулем «Тойоты Лэнд Крузер» сбил 10-летнего мальчика. По информации ГИБДД, ребенок оказался под колесами, когда перебегал проезжую часть в неустановленном для этого месте. Мальчик попал в травматологическое отделение камчатской краевой детской больницы.

За неделю автоинспекторы задержали 32 пьяных водителя. Ещё 21 водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался. 45 пешеходов нарушили ПДД. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены пять граждан. На стоянку специального хранения отправлено 28 единиц автотранспорта. С использованием средств видеофиксации выявлено 3 668 нарушений.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться