В Петропавловске школьница украла у продавца телефон, а пенсионерка – ноутбук: ИА «Кам 24»

В Петропавловске школьница украла у продавца телефон, а пенсионерка – ноутбук

22 сентября 2015, 07:46 2770

Жители Петропавловска-Камчатского обокрали трех торговых работников. У них украли сотовые телефоны и ноутбук.

«13-летняя учащаяся школы, прогуливаясь на территории рынка на улице Тушканова в Петропавловске-Камчатском, на прилавке одного из магазинов увидела сотовый телефон. Воспользовавшись невниманием продавца, несовершеннолетняя взяла сотовый и положила к себе в сумку», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Также городские сыщики установили еще двоих подозреваемых в кражах техники. 44-летний мужчина, зайдя в цветочный магазин на Петропавловском шоссе, отвлек продавца. Когда работница начала подбирать ему букет, похитил сотовый телефон, лежащий на прилавке.

60-летняя неработающая жительница краевого центра совершила кражу в торговом зале супермаркета на проспекте Победы. Она похитила ноутбук, оставленный работницей торговли на прилавке без присмотра.

Похищенное имущество изъяли и возвратили владельцам. Расследование уголовных дел, возбужденных по статье 158 УК РФ «Кража», продолжается. Подозреваемым мерой пресечения избрана подписка о невыезде. Подросток, на момент совершения кражи не достигшая возраста уголовной ответственности, будет поставлена на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться