Камчатский минздрав предупредил о возможной волне «свиного гриппа»: ИА «Кам 24»

Камчатский минздрав предупредил о возможной волне «свиного гриппа»

24 сентября 2015, 14:48 2966

На Камчатке началась прививочная кампания против гриппа. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Там отметили, что в край уже поступило 79 тысяч вакцин, которыми планируется привить 28 процентов населения Камчатки.

«Сегодня уже привили более 10 тысяч камчатцев, из них 4 600 – это дети, остальные – взрослые. В первую очередь бесплатная вакцина предназначена для детей, беременных женщин, людей пенсионного возраста и с хроническими заболеваниями, а также для работников учреждений здравоохранения и образования», – рассказала врио министра здравоохранения Камчатского края Татьяна Лемешко.

Она отметила, что привиться от гриппа бесплатно могут все желающие жители края, не входящие в группу риска. Часть закупленной вакцины передали для этих целей в камчатские медучреждения.

Кроме того, в министерстве сообщили, что в этом сезоне ожидаются грипп «А», «В» и «свиной» грипп. В связи с этим руководителям камчатских организаций и предприятий необходимо позаботиться о здоровье своих работников, закупив вакцину и проведя собственную прививочную кампанию. Это поможет снизить вероятность возникновения эпидемии гриппа в регионе.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Я (гость) | 24 сентября 2015 г, 20:32

У них план по прививкам на премию.

123 (гость) | 24 сентября 2015 г, 18:32

Свиной грипп и в прошлом году был, и весной 2015г. много детей болело. Почему об этом не пишете? Зачем пугать? Зачем закупать 79тыс. вакцин, если вакцинируется значительно меньше? Как любите вы "тратить" бюджетные деньги.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться