Пограничный «Орел» задержал в Охотском море два подозрительных судна: ИА «Кам 24»

Пограничный «Орел» задержал в Охотском море два подозрительных судна

07 октября 2015, 19:46 4570

В ходе патрулирования акватории Охотского моря пограничный корабль «Орёл» задержал два судна под флагами Республики Того. Первое отправили в Магадан, второе – в Петропавловск-Камчатский.

«РШ «Адекс» под флагом Республики Того был оборудован для добычи и транспортировки краба в живом виде, судовладелец зарегистрирован в Панаме, экипаж – 18 человек – граждане РФ», –сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе пограничного управления по восточному арктическому району.

На задержанном корабле отсутствовали промысловая и судовая документация, технические средства контроля, разрешение на осуществление промысловой деятельности в исключительной экономзоне России. Морские контрольные пункты судно, как выяснилось, не проходило, а также не направляло информацию о пересечении границы в пограничные органы.

По факту вскрытых правонарушений в отношении капитана РШ «Адекс» возбуждено административное производство, для проведения разбирательства судно сопровождено в порт Магадан.

Вскоре «Орел» задержал еще одного нарушителя под флагом Того.

Экипаж РШ «Фаст» состоял из 19 граждан России. В работе судна были выявлены такие же нарушения, как и на РШ «Адекс». «Фаст» задержали и сопроводили в порт Петропавловска.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться