Узбекский плотник заплатит 300 тысяч за подкуп камчатского полицейского: ИА «Кам 24»

Узбекский плотник заплатит 300 тысяч за подкуп камчатского полицейского

14 октября 2015, 12:24 2012

На Камчатке осудили мигранта из Узбекистана. За дачу взятки сотруднику полиции он заплатит крупный штраф.

В июле этого года 27-летнего гражданина Узбекистана и его брата доставили в елизовский отдел полиции. Стражи правопорядка задержали мужчин за нарушение Кодекса об административных правонарушениях. Братья проживали в Елизовском районе края не по месту регистрации и не предупредили об этом миграционную службу.

За такое нарушение мигранты должны были выплатить небольшой штраф – до пяти тысяч рублей и, возможно, покинуть пределы страны.

Чтобы избежать наказания, один из братьев – 27-летний плотник, начал предлагать полицейским взятку. Сотрудники УМВД неоднократно говорили жителю Елизовского района, что такие предложения в России уголовно наказуемы, однако мужчина их не понял.

«Обвиняемый всё-таки дал взятку командиру взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции в размере 10 тысяч рублей. Сотрудник полиции от денег отказался, после чего мужчина был задержан. За дачу взятки на него завели уголовное дело», – рассказали в елизовском следственном отделе.

Суд признал гражданина Узбекистана виновным и назначил ему штраф в размере 300 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться