«Аэрофлот» обещает до конца года не повышать цены на билеты с Камчатки до Москвы : ИА «Кам 24»

«Аэрофлот» обещает до конца года не повышать цены на билеты с Камчатки до Москвы

23 октября 2015, 13:22 3916

В компании «Аэрофлот» обещают не повышать стоимость авиабилетов из Петропавловска в Москву и обратно до конца 2015 года. Сегодня стоимость билетов в обе стороны составляет 18 тысяч рублей.

Несмотря на то, что с уходом «Трансаэро» «Аэрофлот» становится монополистом на камчатском авиарынке по перевозкам пассажиров до Москвы, цена на авиабилеты до столицы пока останется прежней.

Действующие цены на перелеты по этому направлению «Аэрофлот» установил ещё в апреле. Авиаперевозчик при поддержке властей России разработал программу единых плоских тарифов в несколько регионов страны. Под действие программы попал и Петропавловск-Камчатский.

По программе стоимость перелета рейсами ПАО «Аэрофлот» в экономклассе из краевой столицы в Москву и обратно стоит 18 тысяч рублей, в одну сторону – 11 тысяч рублей. В стоимость включены таксы и сборы.

По сообщению компании, эта программа останется неизменной до конца 2015 года. Как будет меняться ценовая политика «Аэрофлота» в новом году, не уточняется.

Как сообщало накануне ИА «Кам 24», стоимость перелета от Камчатки до Москвы, действительно осталась прежней. Однако сегодня существует определенный дефицит на авиабилеты до столицы. К примеру, желающие улететь в Москву до пятого ноября, заплатят за билет около 50 тысяч рублей – за место в бизнес-классе.

Увеличит ли «Аэрофлот» количество рейсов из Петропавловска в столицу России пока не сообщается.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Полетели (гость) | 23 октября 2015 г, 22:44

Почему такая цена не круглый год, а только под конец летнего сезона!?

Александр (гость) | 23 октября 2015 г, 19:25

Хреново. И так билеты в сезон тяжело взять и стоят они не хило, если эконом раскупили, так теперь аэрофлот как монополист будет вести свою ценовую политику и плевали они на проблемы народа.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться