Новый циклон задержится в Петропавловске-Камчатском на три дня: ИА «Кам 24»

Новый циклон задержится в Петропавловске-Камчатском на три дня

28 октября 2015, 12:27 3183

Завтра погоду в Петропавловске-Камчатском испортит очередной циклон. Он принесет в краевую столицу дождь и ветер.

«Сегодня ночью к берегам полуострова подойдет Охотоморский циклон. В это время ухудшение погоды начнется в западных районах Камчатки. В четверг днем непогода доберется и до Петропавловска. Этот циклон будет менее сильным, чем предыдущий. Он принесет умеренные осадки в виде дождя и, возможно, мокрого снега. Будет дуть юго-восточный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» начальник отдела метеопрогнозов Камчатгидрометцентра Анна Приходько.

Она добавила, что циклонический режим погоды сохранится на полуострове 29, 30 и 31 октября. Это значит, что временами будет идти дождь и дуть ветер.

По предварительным данным, погода улучшится только в воскресенье, 1 ноября.

Как сообщало ИА «Кам 24», предыдущий циклон, который обрушился на Петропавловск в ночь на понедельник, принес сильные осадки и штормовой ветер. Власти краевого центра Камчатки ввели в городе режим чрезвычайной ситуации. Он будет длиться до особого распоряжения.

Кстати

На портале информагентства «Кам 24» проходит онлайн-голосование. Его вопрос звучит так: что вас больше всего расстроило во время циклона в Петропавловске? Голосование доступно на главной странице сайта.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться