Камчатские подростки в кураже угнали и сожгли автомобиль: ИА «Кам 24»

Камчатские подростки в кураже угнали и сожгли автомобиль

29 октября 2015, 16:24 2969

На Камчатке сотрудники вневедомственной охраны ночью задержали двух подростков. Они совершили три кражи, угон и поджог.

«Накануне ночью, находясь на маршруте патрулирования в районе поселка Чапаевка, сотрудники вневедомственной охраны остановили двоих подростков, которые несли чемодан со слесарными инструментами. Чье это имущество, парни пояснить не смогли, после чего их доставили в городскую полицию для разбирательства», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Полицейские выяснили, что подростки совершили серию преступлений на территории краевого центра. Несовершеннолетние 1998 и 1999 годов рождения похитили ценные вещи из трех автомашин, припаркованных на проспекте Циолковского. У подростков изъяли не только инструменты, но и видеорегистратор, флэшнакопитель, документы.

Совершая очередную кражу из салона автомашины, к которой подростки смогли подобрать ключ, они завели двигатель и поехали кататься. Съехав в районе поселка Чапаевка в кювет, чтобы уничтожить следы, угонщики сожгли автомобиль.

Стоит отметить, что 16-летний учащийся техникума из Петропавловска-Камчатского на учете в инспекции по делам несовершеннолетних не состоит. Его 15-летний товарищ, учащийся Елизовской школы, в поле зрения правоохранительных органов попадал неоднократно.

В ближайшее время материалы проверки сотрудников инспекции по делам несовершеннолетних будут переданы в следственный комитет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться