Пьяный гонщик из Корякии второй раз за год напал на полицейского : ИА «Кам 24»

Пьяный гонщик из Корякии второй раз за год напал на полицейского

05 ноября 2015, 19:10 2135

Следователи Олюторского межрайонного следственного отдела возбудили уголовное дело в отношении 28-летнего жителя села Тиличики. Мужчину подозревают в нападении на полицейского.

По версии следствия, в конце сентября полицейские доставили 28-летнего жителя села Тиличики в комнату для задержанных за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Молодой человек был очень возмущен по этому поводу. Он просунул руку через металлическую решетку и дважды ударил по голове оперативного дежурного.

В отношении агрессивного сельчанина возбудили уголовное дело за применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. В 2015 году это было уже второе подобное дело, возбужденное любителя пьяной езды.

Как сообщало ИА «Кам 24», летом полицейские остановили этого молодого человека, когда он управлял «Киа Соренто». У водителя не оказалось документов. Кроме того, стражи правопорядка заподозрили, что он пьян.

Один из полицейских отправился в село за понятыми, а другой остался охранять нарушителя. Селянин, уличив момент, попытался скрыться, а когда полицейский преградил путь, направил иномарку прямо на него. Сотрудник полиции, подпрыгнув, оказался на капоте автомобиля. Однако водитель продолжил движение. На большой скорости он проехал по окраине села примерно 11 километров с полицейским на капоте. Затем, резко затормозив, сбросил его на дорогу. При падении сотрудник правоохранительных органов получил телесные повреждения в виде ссадин и кровоподтеков.

За это правонарушение 1 октября «пьяного гонщика» приговорили к одному году лишения свободы. Теперь его будут второй раз судить за аналогичное преступление. Так что в заключении ему, вероятно, придется провести больше времени.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться