Горожане жалуются, что выезд на Северо-Восточное шоссе по утрам превращается в каток: ИА «Кам 24»

Горожане жалуются, что выезд на Северо-Восточное шоссе по утрам превращается в каток

06 ноября 2015, 16:12 3237

На проезжую часть Северо-Восточного шоссе у кольца Нового рынка в Петропавловске течет вода из ручья. По словам водителей, на дороге по утрам образуется ледяная корка, осложняющая движение.

«Ручей с начала октября вытекает со стороны улицы Ломоносова и струится к дороге мимо магазина «Имос». По утрам вода замерзает и проезжая часть покрывается коркой льда. В результате выезжать с домов по проспекту Карла Маркса (район Погрангородка) на Северо-Восточное шоссе стало небезопасно», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» жительница краевого центра Наталья Миханошина.

По словам Натальи, она уже сообщала о том, что происходит в Единую дежурно-диспетчерскую службу Петропавловска-Камчатского. Оттуда информацию передали в Горводоканал. Но на предприятии пояснили, что ручей не имеет к нему никакого отношения.

«Затем я обращалась в управления благоустройства и дорожного хозяйства, где мне предложили выяснить, кому принадлежит эта земля. Даже в МЧС звонила, но там меня только поблагодарили за информацию. Однако проблема не решена по сей день. На этой неделе мы со знакомой написали письмо на имя главы администрации Петропавловска. Его пообещали рассмотреть в течение месяца. Не долговато ли это?», – задается вопросом Наталья Миханошина.

Корреспондент ИА «Кам 24» уточнил в мэрии, решается ли как-то озвученная горожанкой проблема.

«Информацию передали в комитет городского хозяйства. Там обещали в ближайшее время обследовать проблемную территорию и принять соответствующие меры», – пояснила пресс-секретарь Ирина Якшина.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ринат (гость) | 7 ноября 2015 г, 14:36

Что что???)))) ".. до звонка журналиста в администрации не знали о ситуации, сложившейся на подъезде к кольцу Нового рынка."?? )))) Аааа... ну, даа.. вся Администрация же проживает на СРВ, откуда им знать, что там на кольце Нового рынка происходит.. )) Стыдно..


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться