Сотрудник полиции из Милькова пойдет под суд за побои : ИА «Кам 24»

Сотрудник полиции из Милькова пойдет под суд за побои

09 ноября 2015, 10:17 4100

Старший сержант полиции из Милькова подозревается в превышении должностных полномочий. 1 ноября сотрудник вневедомственной охраны избил пьяного мильковчанина автоматом и ногами.

Как сообщало ИА «Кам 24», ночью 1 ноября в полицию позвонила жительница Милькова и попросила выгнать из ее квартиры 32-летнего нетрезвого сожителя, который нарушал общественный порядок и скандалил.

На место происшествия выехали двое полицейских. Вместо того, чтобы доставить мильковчанина в отдел, стражи правопорядка отвезли его домой. При этом, по информации краевого управления МВД, они надели на мужчину наручники и нанесли ему несколько ударов по телу.

Руководство МВД провело служебную проверку, приняло решение об увольнении обоих полицейских и передало материалы в краевое управление следственного комитета.

В ходе проверки мильковские следователи выяснили, что сотрудник вневедомственной охраны, старший сержант полиции совместно со своим коллегой – сержантом – прибыли в квартиру по улице Лазо в селе Мильково.

«Находясь в вышеуказанной квартире, желая продемонстрировать своё превосходство, безнаказанность и вседозволенность, старший сержант подошел к 32-летнему мужчине и насильно повалил того на пол, после чего завел за спину руки и применил в отношении него специальные средства – наручники. После того, как мужчина не пожелал добровольно покинуть квартиру, с силой нанес несколько ударов автоматом по туловищу», – рассказала пресс-секретарь краевого управления следственного комитета Елена Матафонова.

Сотрудник полиции применил силу и на улице – возле припаркованной у дома служебной автомашины. При попытке усадить мужчину в автомобиль, он ногой нанес несколько ударов по туловищу задержанного мильковчанина.

Следователи возбудили в отношении полицейского уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий». Подозреваемый правоохранитель уже написал явку с повинной и раскаялся. Он находится под подпиской о невыезде, расследование уголовного дела продолжается. За превышение полномочий он может лишиться свободы на срок от трех до десяти лет.

Кроме этого следователи дают правовую оценку действиям второго сотрудника полиции, который не пресек незаконные действия своего коллеги и ввел в заблуждение оперативного дежурного и руководство Мильковского отдела МВД.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

18 (гость) | 11 декабря 2015 г, 06:39

Может вы и правы.но они сотрудники полиции ,которые проходят обучение и у них должна быть выдержка ,а ещё все очень просто по закону изначально нужно было пригласить соседей или понятых или все снять на видео сотового телефона. Нельзя избивать граждан. Мне кажется здесь нужно проверить как сотрудники устроились на работу,и проверить их служебные конспекты ,кто их чему учил. Да, сотрудники полиции не боятся применения оружия, город сотрудники ГИБДД пытались остановить машину во дворе жилого дома стреляли из пистолета. Все зависит от подготовки сотрудника.

Наталья (гость) | 13 ноября 2015 г, 12:33

Я соседка этого "пострадавшего" проживают с этой семьёй не один год и могу ответственно заявить, что он справацировал такое поведение сотрудников полиции. В этой семье драки это обычное дело, его жена отличается "крутым нравом" и не однажды сама избивала своего сожителя, как экспертиза будет отличать синяки жёны от тех что на нес полицейский? Мне очень жаль полицейских, их семьи. Очень надеюсь что следствие примет во внимание личность "потерпевшего" и полицейские будут оправданы!!!

Просто (гость) | 10 ноября 2015 г, 14:42

Да наши полицейские лишний раз боятся не то, что табельное оружие применять, а просто человеку наручники. Тобишь теперь любое пьяное чмо, нарушающее спокойствие и порядок, может спокойно их посылать?! Вспомните недавнишнюю историю про брелиантового мальчика в москве, какой то нашего полицейского посылает в открытую и чуть на машине не задовил, потому что боятся они оружие применять, сядет сам потом. А оружие там применять надо было полюбой! Долбанное законодательство.

Marcus (гость) | 10 ноября 2015 г, 06:31

А вам не кажется, что они просто свою работу выполняли? Злодей упирался и оказывал неповиновение, за что же тут сотрудников увольнять и, тем паче, уголовные дела возбуждать? Следаки, как всегда, пиарятся на ментах...

ТрщМйр (гость) | 9 ноября 2015 г, 16:51

Рисунок ребенка этого полицейского, наверное, уже никогда не станет победителем конкурса детских рисунков МВД :(


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться