На Камчатке руководитель госпредприятия снова пойдет под суд за присвоение миллионов

- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
«Следователи Вилючинска завершили расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Камчатского края. Его обвиняют в преступлении по статье 160 УК РФ (присвоение и растрата)», – сообщили в пресс-службе краевого управления СКР.
По данным следствия, в 2013 году обвиняемый был исполнительным директором муниципального унитарного предприятия «Городское тепловодоснабжение». Совместно со своим знакомым – 44-летним жителем краевого центра – они присвоили и растратили по своему усмотрению денежные средства предприятия в сумме около 4,5 миллиона рублей за якобы поставленный для нужд предприятия мазут.
Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.
В июне 2015 года бывший исполнительный директор МУП «ГТВС» уже был осужден за растрату денежных средств предприятия в сумме 7,5 миллионов рублей и приговорен к 3,5 годам лишения свободы.
Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!
Прежние новости на эту тему
- 12 октября 2015 года Виталий Ланин сменил Галину Гришило на посту главы Вилючинска
- 26 сентября 2015 года Начальница почтового отделения присвоила почти полтора миллиона рублей
- 18 сентября 2015 года Пробитое колесо привело молодого вилючинца на скамью подсудимых
- 16 сентября 2015 года Романтичный вилючинец обокрал пенсионера, чтобы купить своей девушке кольцо
- 1 сентября 2015 года Воришка из Вилючинска украл у пенсионера бутылку водки и разбил ее по дороге