Пьяный водитель на «Тойоте» протаранил бетонную стену (обзор ДТП за неделю): ИА «Кам 24»

Пьяный водитель на «Тойоте» протаранил бетонную стену (обзор ДТП за неделю)

23 ноября 2015, 15:48 2851

За неделю на дорогах Камчатки произошло 178 автостолкновений и 11 ДТП. В авариях погибли два человека, еще 14 получили травмы.

Как сообщало ИА «Кам 24», смертельное ДТП произошло 18 ноября в 16:15 на 23 километре автодороги Морпорт – Аэропорт. 28-летний водитель «Тойоты Хай Люкс Сурф» не справился с управлением внедорожника. Иномарку занесло, «Тойота» выехала на встречную полосу. Внедорожник на большой скорости врезался в груженый песком «Камаз». От удара иномарку отбросило в сторону, и она врезалась в полицейскую «Ниву». В это время грузовик выехал на встречную полосу, пробил ограждение обочины (отбойник) и съехал в кювет. В результате ДТП 46-летний пассажир внедорожника от полученных травм скончался на месте. Водитель иномарки и его 53-летний пассажир получили различные травмы и находятся на амбулаторном лечении. Еще один пассажир «Тойоты», 34-летний житель Уфы, 21 ноября скончался в елизовской районной больнице.

Утром 17 ноября на 17 километре автодороги Елизово - Паратунка 30-летняя женщина-водитель потеряла контроль над «Тойотой Рав 4». Иномарка выехала на встречную полосу, где врезалась в «Тойоту Лит Айс» и «Ниссан Премьера». В аварии пострадала 28-летняя водитель «Ниссана». Врачи назначили ей домашнее лечение.

Около 21:00 18 ноября в Петропавловске-Камчатском напротив дома № 74 по улице Ленинградской (остановка «Комсомольская площадь») 28-летний водитель на «Тойоте Старлет» сбил 25-летнего пешехода. Парень переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий (красный) сигнал светофора. Пешеход госпитализирован в нейрохирургическое отделение камчатской краевой больницы.

Ночью 21 ноября напротив дома № 16/1 по улице Арсеньева в краевом центре неустановленный автомобиль сбил 18-тилетнюю горожанку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. После наезда водитель с места происшествия скрылся. Врачи рекомендовали девушке лечение по месту жительства. Полицейские ведут розыск водителя.

Той же ночью, в 4:10, напротив дома № 26 по улице Дальней в Петропавловске «Тойота Королла» врезалась в бетонную стену. Выяснилось, что 28-летний водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. В аварии пострадал только её виновник.

Днем 21 ноября на 27 километре автодороги Морпорт - Аэропорт 21-летний елизовчанин не справился с управлением «Субару Легаси». Иномарку занесло на встречную полосу, где она врезалась в «Тойоту Лэнд Крузер», под управлением 48-летней женщины. В результате ДТП травмы получили двое пожилых пассажиров «Тойоты», а также водитель «Субару».

В 17:40 на 49 километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково 54-летний горожанин потерял контроль над «Тойотой Лэнд Крузер Прадо». Внедорожник занесло, он пересек встречную полосу и слетел в кювет, где опрокинулся. В аварии пострадал водитель.

За неделю полицейские задержали 26 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 18 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Инспекторы поймали 149 пешеходов на нарушении правил дорожного движения. На стоянку специального хранения отправлено 38 автомобилей. С использованием средств видеофиксации выявлено 5 тысяч 765 нарушений.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться