Камчатцам предлагают увидеть Петропавловск конца XIX века: ИА «Кам 24»

Камчатцам предлагают увидеть Петропавловск конца XIX века

24 ноября 2015, 14:23 4003

26 ноября в «Школе юных литературных дарований» откроется выставка фотографий из фондов Камчатского краевого объединенного музея. Она приурочена к 275-летнему юбилею Петропавловска-Камчатского.

«Экспозиция под названием «Город и горожане» познакомит посетителей с историей развития и становления столицы региона с конца XIX по начало XX века. Как говорят создатели экспозиции, именно в этот период Петропавловск-Камчатский стал превращаться в провинциальный городок. На выставке покажут уникальные снимки: улицу Большую – главную улицу города, дом губернатора, здание канцелярии губернатора, собор, школу, памятники, магазины, а также кадры, запечатлевшие быт горожан. В экспозиции много фотографий людей, сыгравших значительную роль в истории региона», – сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Выставкой «Город и горожане» музей начинает цикл ежегодных фотовыставок, посвященных истории Петропавловска-Камчатского.

Экспозиция будет работать до 31 декабря. Школа юных литературных дарований расположена по адресу: Петропавловск-Камчатский, улица Советская, 4, Дом писателей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться