Камчатцев пугают разрушительным землетрясением из-за активности Шивелуча: ИА «Кам 24»

Камчатцев пугают разрушительным землетрясением из-за активности Шивелуча

26 ноября 2015, 11:19 3333

Накануне анонимы распространили в социальных сетях сообщение о сильнейшем землетрясении, которое ожидает камчатцев. В неудачную шутку поверили сотни жителей полуострова.

Катаклизм разрушительной силы, в представлении авторов, которые ссылаются на одно из информационных агентств, должен был произойти на Камчатке в ночь со среды на четверг.

«…В ночь с 25 на 26 Ноября на полуострове ожидается сильнейшее землетрясение за последние 15 лет. как сообщил старший научный сотрудник института Вулканалогии В.А. Панов на полуострове начал свои активные действия один из действующих вулканов «Шивелуч» подземные толчки ожидаются в магнитудную силу 8-9 баллов…», – говорилось в сообщении (орфография и пунктуация авторов сохранены).

Несмотря на большое количество несостыковок, а также орфографических и пунктуационных ошибок, некоторые камчатцы восприняли эту информацию всерьез и пересылали ее своим друзьям и близким.

Ситуацию прокомментировали в краевом управлении МЧС. В ведомстве призывают жителей края не распространять лживые сообщения анонимов и не сеять панику.

«Официальных прогнозов подобного рода от камчатского института вулканологии в адрес краевого управления МЧС не поступало. Мы ещё раз убедительно просим жителей края не рассылать информацию, не соответствующую действительности. Если вы все же получили сообщение о грядущем катаклизме, можете выйти на официальный сайт МЧС или на наши странички в социальных сетях. Мы всегда своевременно информируем жителей края обо всех чрезвычайных ситуациях», – рассказала пресс-секретарь краевого управления МЧС Юлия Ананьева.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Разлом ПетроПавла (гость) | 26 ноября 2015 г, 18:58

А я уже на даче, тушенку ем и сайру.

Юлёк (гость) | 26 ноября 2015 г, 16:50

Работаю в СМИ и вчера мне звонили многие мои знакомые, которые спрашивали, правда ли это. Если честно, была поражена, что взрослые люди верят таким глупостям. А фраза в сообщение "риО новости" о том, что вулкан выбрасывает столбы дыма на 7 км - рассмешила до слёз.

Александр | 26 ноября 2015 г, 15:26

больше всего меня удивляет с какой лёгкостью люди делают репосты таких сообщений своим друзьям посредством того же whatsup например, так и хочется сказать - дуры и бараны....

Техасский рейнджер (гость) | 26 ноября 2015 г, 13:09

сегодня 26 число. какой населенный пункт списан? "как страшно жЫть" (с)


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться