Глава Петропавловска наградил почетной грамотой коллектив музыкальной школы № 1: ИА «Кам 24»

Глава Петропавловска наградил почетной грамотой коллектив музыкальной школы № 1

26 ноября 2015, 16:00 3152

Праздничный концерт, посвященный 65-летней годовщине со дня создания Детской музыкальной школы № 1 Петропавловска, состоялся в краевой столице в среду, 25 ноября, в Камчатском колледже искусств.

От имени главы городского округа и депутатов городской думы Петропавловска коллектив школы и ее воспитанников поздравили заместители председателя гордумы Сергей Смирнов и Владимир Агеев. Депутаты пожелали музыкальной школе процветания, побольше молодых талантливых учеников, и поблагодарили коллектив учреждения за вклад в развитие культуры и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения горожан.

«О профессионализме вашего коллектива лучше любых слов говорят успехи выпускников и всех воспитанников музыкальной школы, имена которых известны далеко за пределами нашего города и края, как номинантов, лауреатов и призеров престижных российских и международных конкурсов. В честь юбилея музыкальной школы желаем успеха, новых побед и достижений вашему дружному творческому коллективу и всем воспитанникам», – цитирует выступление депутатов пресс-служба городской думы.

В честь юбилея учреждения коллектив детской музыкальной школы был награжден почетной грамотой главы городского округа за добросовестный труд, вклад в развитие культуры и сохранение духовно-нравственных ценностей. Также заслуженные награды – почетные грамоты главы города – депутаты вручили Виолетте Бутучел, преподавателю по специальности «Вокал» и Наталье Коваленко преподавателю теоретических дисциплин.

Справка

Детская музыкальная школа № 1 начала работу в мае 1950 года и уже 1 сентября ее двери открылись для первых воспитанников. Это первое музыкальное образовательное учреждение на Камчатке, выпустившее из своих стен к настоящему времени около 2 000 музыкантов.

В музыкальной школе проводится обучение по традиционным специальностям: фортепиано, скрипка, виолончель, баян, аккордеон. Впервые в истории музыкальных школ Камчатки было открыто отделение хореографии. Также введены занятия ритмикой на уроках сольфеджио, эстрадное отделение, где учащимся предлагается курс обучения по классу электрогитары, бас-гитары, саксофону, эстрадному пению, по классу вокала. В 2015 году на базе школы впервые в городе было открыто отделение «Музыкальный театр». В настоящее время в Детской музыкальной школе № 1 обучается 180 человек.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться