Стало известно, в какую сумму обходятся бюджету Петропавловска депутаты: ИА «Кам 24»

Стало известно, в какую сумму обходятся бюджету Петропавловска депутаты

27 ноября 2015, 12:55 3970

Власти Петропавловска-Камчатского заявили, что в 2016 году расходы на содержание городской думы повышаться не будут. Не изменятся и зарплаты руководителей представительного органа.

«В 2015 году на содержание городской думы Петропавловска-Камчатского из бюджета потратят 50 миллионов 674 тысячи рублей. В следующем году эта сумма не изменится в сторону повышения», – сообщила ИА «Кам 24» руководитель Управления финансов администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Ольга Чубкова.

По ее словам не изменятся в следующем году и зарплаты руководителей, а также рядовых сотрудников представительного органа городской власти.

«В 2015 году содержание председателя думы обошлось городской казне в 4 миллиона 98 тысяч рублей. В эту сумму вошла зарплата, порядка 250 тысяч рублей в месяц, НДФЛ, а также компенсации за неиспользованный отпуск – соответственно, 285 и 361 тысяча рублей. Высокая сумма компенсации вызвана тем, что председатель с 2012 года ни разу не использовал свой отпуск в полном объеме», – отметила Ольга Чубкова.

В управлении финансов сообщили, что в 2016 году общие расходы на содержание руководителя городской думы не вырастут, а снизятся примерно на 645 тысяч рублей. Зарплаты в аппарате думы, по словам чиновников, также останутся на прежнем уровне. Они не меняются с 2012 года. Заместители председателя думы, например, будут в следующем сезоне получать, как и сейчас, порядка 220 тысяч рублей в месяц.

В аппарате гордумы, в свою очередь, обратили внимание на то, что глава Петропавловска (он же председатель думы) Константин Слыщенко отказался от служебного автомобиля. По рабочим делам он ездит на личной машине, также Слыщенко самостоятельно оплачивает сотовую связь.

«В прошлом году глава краевого центра имел законное право повысить себе зарплату на 25 %, однако не стал этого делать», – добавил представитель аппарата гордумы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

авача (гость) | 30 ноября 2015 г, 13:53

Аноним, ты перепутал концентрацию ненависти с концентрацией зависти, хотя каждый пишет исходя из собственных эмоций.У тебя видимо -зависть.

Сенатор | 30 ноября 2015 г, 11:03

аноним, не путайте зарплату с получкой, а у наших нардепов именно получка

Але (гость) | 30 ноября 2015 г, 08:02

Бить их всех надо)))(

аноним (гость) | 29 ноября 2015 г, 12:39

Концентрация зависти под этой новостью зашкаливает))) Готов поспорить любой из вас вряд ли откажется и от зарплаты в 250 тыс, и от служебного авто и от оплаты сотовой связи.

Петр (гость) | 29 ноября 2015 г, 09:58

Читать внимательно там про то как слыщенко "Не собирается" : http://snpka.ru/hochu-eshhe-malovato-budet/ - вот раз ! http://snpka.ru/glave-petropavlovska-kamchatskogo-opyat-hotyat-povyisit-zarplatu/ - вот два! Предположение: кам24 пытается завести людей в заблуждение!

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться