Большинство жителей Петропавловска не верят, что дождутся капремонта в своем доме: ИА «Кам 24»

Большинство жителей Петропавловска не верят, что дождутся капремонта в своем доме

07 декабря 2015, 07:44 3787

Камчатское рейтинговое агентство провело опрос о том, как собственники квартир оценивают введение обязательного ежемесячного взноса на оплату капремонта дома. В опросе участвовали 250 человек.

По мнению горожан, половина (53 %) домов Петропавловска нуждается в капитальном ремонте. 47 % считают, что их дом нуждается только в косметическом ремонте или вовсе не нуждается в таковом. При этом лишь четверть опрошенных (25 %) поддерживают решение властей собирать деньги на капитальный ремонт со всех жителей многоквартирных домов. 39 % респондентов не согласны с такой политикой, 35% – затруднились ответить.

В ходе опроса каждый пятый (21 %) респондент сообщил, что не платит по квитанции за капитальный ремонт, просто игнорирует ее. Большинство (52 %) горожан исправно платят ежемесячный взнос на капитальный ремонт, 19 % – платят, но собираются прекратить, 8 % – платят от случая к случаю.

Горожане с недоверием относятся к программе капитального ремонта. Большинство опрошенных (57 %) сомневаются, что дождутся капитального ремонта собственного дома, 33 % – уверены, что не дождутся и только около 10 % опрошенных полагают, что их дом будет отремонтирован на средства из фонда капитального ремонта.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 9 декабря 2015 г, 08:43

Кисуля, потому что по Жилищному кодексу РФ собственники обязаны содержать жилище и общедомовое имущество в надлежащем состоянии и производить своевременный ремонт.

Оксана (гость) | 8 декабря 2015 г, 11:41

Есть фильм наш, "Дурак" называется. Во там и про ремонты, и про власть, и про людей... Посмотрела и поняла, что это как раз про нас... :(

Аноним (гость) | 8 декабря 2015 г, 10:25

Додж,зачем дают работу гастрабайтерам ?Это у них называется мобильность ,чтобы мужик скитался по белу свету ,чтобы детей не смог воспитывать ,чтобы семьи распадались .Зачем отдают работу мигранту?Чтобы обесценить труд ,превратить в рабский ,а заодно и втянуть бывшие страны союза в ТС,но на практике получают межнациональную рознь и уход бывших союзных республик в ЕС.

Кисуля (гость) | 8 декабря 2015 г, 08:49

Если я собственник жилья почему меня заставляют платить за то что я не хочу, это так выглядит пришел в магазин за хлеблм, а тебе нет хлеб не дадим пока икру не купишь. А топом еще и окажется, что икра тухлая

Нормально живём (гость) | 7 декабря 2015 г, 21:22

Судя по всему КапРемонт это одно большое на и па лово. Если что и будут делать, то хз когда. Главное вовремя платите, а если не платите, то вот вам пеня+ просрочка и на в дагонку неустойка. Гос-во тупо загоняет в долги. Неправильно это, по каждому дому должна проработать комиссия с жильцами и представителями УК утвердить перечень работ. А то взяли дом ага поменяем вот это, залепим тут, закрасим здесь и ещё про стоит сто лет, а не че что его снести ещё уже пора? Ща ещё с января налог на имущество поднимут и будет просто зашибись. Залотые квартирам будут. А потом появится статья выселели за неуплату КапРемонта! Ну вот как тут быть?

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться