На Камчатке под машину попал амурчанин, находящийся в федеральном розыске: ИА «Кам 24»

На Камчатке под машину попал амурчанин, находящийся в федеральном розыске

07 декабря 2015, 12:59 2813

На Камчатке в ДТП пострадал пешеход, находящийся в федеральном розыске. Его обвиняют в краже, совершенной в Амурской области.

«Вечером 6 декабря около 20:00 на 13 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково был совершен наезд на пешехода. Водитель, сбивший переходившего дорогу в неположенном месте мужчину, сообщил о случившемся в скорую помощь и полицию. Пострадавшего доставили в районную больницу», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Данные о доставленном в медучреждение пешеходе поступили в районный отдел. В дежурной части полиции провели сверку с базой данных МВД России и выяснили, что 28-летний мужчина находится в федеральном розыске.

Как оказалось, весной этого года 28-летнему жителю Амурской области предъявили обвинение в преступлении по статье 158 УК РФ «Кража». После того, как дело было направлено в суд, он скрылся.

У оперативников появилась информация о том, что амурчанин уехал на Камчатку. Сыщики установили, что с июня по ноябрь приезжий подрабатывал на разных рыбзаводах в Елизовском районе, но несколько недель назад с последнего места работы уволился. На розыск злоумышленника был ориентирован личный состав камчатской полиции. Найти его помогло дорожное происшествие.

В результате аварии мужчина сильно не пострадал – медики назначили ему амбулаторное лечение, после чего его доставили в полицию, он находится под арестом.

В ближайшее время мужчину этапируют в Амурскую область, где передадут инициатору розыска.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться