В Петропавловске Александр Смышляев презентует популярную историю Камчатки : ИА «Кам 24»

В Петропавловске Александр Смышляев презентует популярную историю Камчатки

14 декабря 2015, 17:04 3078

18 декабря в Камчатской краевой научной библиотеке имени Крашенинникова состоится презентация новой книги писателя Александра Смышляева. Приглашаются все желающие.

Как сообщало ИА «Кам 24», в книге «Популярная история Камчатки от древности до 1917 года» автор собрал и систематизировал в хронологическом порядке история Камчатского края, начиная от древних времен, когда на полуострове жили племена охотников и рыболовов, и заканчивая переломным для истории России 1917-м годом. В нее включено множество иллюстраций, приведен список использованных источников, имеется именной указатель.

«У нас издано немало книг по истории полуострова, но все они отображают лишь отдельные ее моменты, и цельной картины составить из них невозможно. Я действительно впервые систематизировал имеющийся на сегодняшний день исторический материал и не случайно назвал книгу «Популярная история Камчатки», потому что намеренно ухожу от научности изложения, применяя современный, обычный язык нынешней беллетристики. Книга – для всех, кому интересна история», – рассказал автор книги, председатель местного отделения Союза писателей России Александр Смышляев.

Вход на мероприятие свободный. Начало в 18:00 в малом зале библиотеки.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться