На Камчатке стартовала благотворительная акция «Чужих детей не бывает» : ИА «Кам 24»

На Камчатке стартовала благотворительная акция «Чужих детей не бывает»

16 декабря 2015, 17:37 1887

В этом году начало традиционной акции было приурочено к церемонии открытия главной городской елки, которое состоялось в Петропавловске-Камчатском накануне, 15 декабря.

На центральной площади Петропавловска жителей и гостей города с наступающими новогодними праздниками поздравили Глава городского округа, секретарь местного отделения «Единой России» Константин Слыщенко и глава администрации Дмитрий Зайцев.

«Константин Слыщенко в своем напутственном слове волонтерам акции напомнил, что в нашем городе есть немало семей, которые в Новый год не могут себе позволить купить подарки детям, и задача партийцев привнести праздничное настроение в их дома в этот традиционный семейный праздник», – сообщает пресс-служба городской думы.

Кульминацией торжественного мероприятия стало зажжение огней на главной городской елке, после чего восемь новогодних бригад в составе депутатов городской думы и волонтеров из числа членов и сторонников партии, камчатских молодогвардейцев в ярких костюмах дедов морозов и снегурочек на празднично украшенных автомобилях отправились в гости к маленьким жителям краевого центра. До конца декабря они доставят адресные поздравления и сладкие новогодние подарки более чем 800 ребятишек из малообеспеченных и многодетных семей.

Как сообщили организаторы, подготовить подарки для такого большого количества детей удалось благодаря поддержке, которую оказали депутаты городской думы Петропавловска-Камчатского, а также руководители предприятий «Вертикаль», «Океанрыбфлот», «Пионерское», Морской торговый порт, «Автомир», «Западный», «Морской траст» и «Дирекция по эксплуатации зданий».

«Благотворительная акция «Чужих детей не бывает» проводится партией «Единая Россия» с 2003 года. Главная ее цель – подарить детям из малообеспеченных и многодетных семей настоящий новогодний праздник», – сообщили в пресс-службе городской думы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться