В гордуме рассказали, куда уходят полмиллиона, выделяемые из бюджета каждому депутату: ИА «Кам 24»

В гордуме рассказали, куда уходят полмиллиона, выделяемые из бюджета каждому депутату

18 декабря 2015, 14:26 2977

В бюджете Петропавловска-Камчатского на следующий год заложены 16 миллионов рублей для депутатов гордумы. Эти деньги народным избранникам выделяют для реализации наказов их избирателей.

Как пояснили ИА «Кам 24» в администрации Петропавловска, по 500 тысяч рублей каждому депутату из казны города выделяют ежегодно. В бюджете эта статья расходов обозначена как средства «на реализацию наказов избирателей».

По словам главы города и председателя гордумы Константина Слыщенко, никаких злоупотреблений при расходовании этих денег со стороны депутатов быть не может.

«Ни один из депутатов не получает сумму на руки и не тратит её исключительно по своему усмотрению. Процедура абсолютно прозрачна. Депутаты вносят свои предложения о том, куда направить эти деньги. На сессии мы рассматриваем эти варианты и утверждаем. Затем, через соответствующее подразделение администрации города, деньги уходят в школы, детские сады, или на ремонт элементов инфраструктуры города», – рассказал Константин Слыщенко.

По словам главы города, гордума не публикует подробных отчетов о расходовании этих денег, поскольку средства бюджетные, и особых заслуг депутатов в их распределении нет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

111 (гость) | 21 декабря 2015 г, 22:07

Зашибись схема. Обещай. Зарабатывай себе лайки а платит за это народ. Это что за избранники народа? Когда за дпньги народа решают его вопросы.

Добрая Фея (гость) | 21 декабря 2015 г, 12:53

Правильно, АЛЕ! Никогда ничего ни у кого не проси... Сам зарабатывай!!

Лера (гость) | 19 декабря 2015 г, 14:20

А в чем вообще смысл выделения этих денег из бюджета?

аноним (гость) | 19 декабря 2015 г, 13:07

слыщенко помог бабуле сарай сделать и тетке сантехнику заменить - все, на этом новости кончились. видать все поляма и использовал

Але (гость) | 18 декабря 2015 г, 21:48

Да что у вас просить уроды вы зажравшиеся у вас просить себе дороже!чтоб у вас ... На лбу у всех вырос

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться