Коммунисты: в Милькове за кандидатов «Единой России» агитировал священник: ИА «Кам 24»

Коммунисты: в Милькове за кандидатов «Единой России» агитировал священник

21 декабря 2015, 12:52 3704

Накануне в Мильковском районе выбрали депутатов районного Совета. Местные коммунисты утверждают, что агитационная кампания прошла с нарушениями.

По информации краевого избиркома большинство мест в совете – 13 из 15 возможных, получили кандидаты от «Единой России». Кроме того, в совет прошел один кандидат от КПРФ, а также один самовыдвиженец.

Между тем коммунисты считают, что предвыборная кампания прошла с нарушениями. Первый секретарь мильковского райкома КПРФ Светлана Крупенина написала заявление в краевую избирательную комиссию. В документе руководитель партячейки требует дать правовую оценку и принять меры «по факту агитации за команду кандидатов в депутаты районного Совета народных депутатов от политической партии «Единая Россия», которая проводилась в день тишины 19 декабря на утреннем молебне перед прихожанами в Церкви Богоявления Господня иереем Гросс Эриком Густововичем (отец Василий)». Секретарь также приводит выдержки из федерального закона «О свободе совести и религиозных объединениях», который гласит, что религиозные объединения не участвуют в деятельности политических партий и политических движений, не оказывают им материальную и иную помощь.

Как рассказала ИА «Кам 24» Светлана Крупенина, сама она не видела, как священник агитировал за единоросов. Об этом она узнала от знакомых прихожан.

«Во время службы отец Василий достал местную газету, где были опубликованы списки кандидатов, и стал говорить прихожанам, за кого следует голосовать, а за кого нет. Все, за кого он призывал отдать голос, были из «Единой России», – рассказала первый секретарь.

По её словам, она звонила в церковь, где один из работников подтвердил, что агитация была. Сейчас Светлана Крупенина пытается дозвониться до камчатской епархии, чтобы рассказать о действиях священника архиепископу Артемию и выяснить его официальную позицию.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Лесовский (гость) | 23 декабря 2015 г, 02:10

Аноним, а откуда знаешь, что за посты платят по 15 рублей? Твои хозяева тебе именно столько платят?

Аноним (гость) | 22 декабря 2015 г, 18:54

Рыжик ,не только Милонов ,но и Федоров,а тут еще попы решили вмешаться в политический процесс страны ,да и гарант походу забыл ,зачем его избрали.Конституция -фантастика ,а гарант вообще сказочник.

Аноним (гость) | 22 декабря 2015 г, 18:48

Лесовский ,брось методичку своих хозяев ,всеравно капиталл не заработаешь на постах за 15руб ,возьми лучше Конституцию в руки и хотя бы прочитай ,больше пользы получишь.

Рыжик (гость) | 22 декабря 2015 г, 18:14

Ага. А прихожане "своего подельника" не сдадут

Доброжелатель (гость) | 22 декабря 2015 г, 13:42

Эта первый секретарь мильковского райкома КПРФ Светлана Крупенина сама не видела, как священник агитировал за единоросов. Но от анонимных и не менее неизвестных "знакомых прихожан" всё-то и узнала. Ага, сплетни собираем и на их основе челобитные пишем. Очень это авторитет КПРФ увеличит, да.

Все комментарии (24)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться