На Камчатке мошенник оставил студентку без жилья и денег: ИА «Кам 24»

На Камчатке мошенник оставил студентку без жилья и денег

05 января 2016, 19:23 2998

Вчера в полицию Петропавловска-Камчатского обратилась 18-летняя студентка. «Хозяин» съемной квартиры оставил девушку без жилья и денег.

«Решив снять жилье, девушка позвонила по телефону, указанному в объявлении в сети Интернет. Описанная неизвестным квартира девушке понравилась. Мужчина назвал ей адрес и договорился о встрече, которая не состоялась», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Злоумышленник попросил заранее оплатить аренду. Студентка перевела на электронный кошелек 17 тысяч рублей. Сразу после этого «арендодатель» перестал отвечать на ее телефонные звонки.

Установлено, что звонили заявительнице с телефона, зарегистрированного в Свердловской области.

Двумя днями ранее на уловку афериста из Архангельской области попался 28-летний мужчина. Он разместил объявление об утере сотового телефона. Позвонивший ему сказал, что нашел его и готов вернуть за вознаграждение. Через терминал оплаты заявитель перевел 10 тысяч рублей на телефон, указанный неизвестным. После перевода денег звонивший пропал со связи. Мужчина обратился в полицию.

Накануне в дежурную часть полиции Петропавловска-Камчатского обратился 55-летний владелец телефона с операционной системой «андроид». У мужчины с банковского счета было похищено четыре тысячи рублей. К номеру его сотового была подключена услуга «мобильный банк».

По всем фактам проводятся проверки.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться