Мэрия Петропавловска поменяла стратегию расчистки города от снега: ИА «Кам 24»

Мэрия Петропавловска поменяла стратегию расчистки города от снега

14 января 2016, 20:18 3766

В правительстве региона прошло совещание штаба по снегоочистке. Главы администраций Петропавловска-Камчатского и Вилючинска, а также Елизовского района рассказали о готовности к снегопадам.

По информации пресс-службы правительства края, заседание штаба возглавил министр транспорта и дорожного строительства региона Владимир Каюмов. По словам чиновника, во всех муниципалитетах все готово к снегоочистке – контракты с подрядчиками заключены, финансирование есть, дорожники обеспечены топливом и запчастями.

Министр обратил внимание глав администраций на то, что жителей необходимо постоянно информировать о площадках, где автовладельцы могут оставлять транспорт в период снегопада.

Врио главы администрации Вилючинска Ирина Бадальян рассказала, что в городе подготовлены четыре такие площадки. На расчистку заключены контракты с шестью подрядчиками.

Глава администрации Елизовского района Роман Василевский отчитался, что жители Елизова могут оставлять автомобили у торговых центров «Шамса» и «Меридиан», а также возле центрального рынка и мини-рынка на улице Ленина. Кроме того, для автомобилистов открыта территория возле ФОКа «Радужный».

В свою очередь глава администрации Петропавловска Дмитрий Зайцев сказал, что в городе на время снегопада для автовладельцев подготовлены 22 площадки. Кроме того, сити-менеджер заявил, что в городе поменялась стратегия расчистки.

«У нас несколько поменялась стратегия на 2016 год. МУП «Спецдорремстрой» сейчас обслуживает только дороги, по которым организовано движение пассажирского транспорта. Все внутриквартальные проезды, за которые раньше отвечало данное предприятие, перешли к другим подрядчикам», – пояснил Дмитрий Зайцев.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Водитель лббитель (гость) | 23 марта 2016 г, 13:33

21,22 марта 2016 года во время пурги спецтехника каталась по городу, именно каталась с поднятыми ковшами и отвалами, а плащадь СРВ вообще не расчищена, автобусы не могут развернуться, не говоря о том, что пешеходам вообще ходить не где. За два дня на дорогах города встретил 6 машин спецтехники, где остальные из 130?! А остальные осуществляют расчистку снега в кооперативных гаражах за деньги, так называемая "шабашка". Передвигаясь по городу ищ пункта в"а" в пункт "б" с паднятыми крышами (отвалами) - это и есть "новая стратегия"!!! А на дорогах горох города снег и так растает, а автомобилями расшипятся проезды! Просто нет должного контроля за расчисткой снега. Главное во время расчистить территорию площади и прилегающую территорию около администрации Камчатского края....

Проф (гость) | 18 января 2016 г, 08:52

Народ, прогуляйтесь по городу.. Город вычищен.. Все кучи снега вывезены, тротуары прочищены.. Дороги расширены... Грех жаловаться!

Иван (гость) | 16 января 2016 г, 11:41

Как будто раньше другая стратегия была. Смех да и только)

смех да и только (гость) | 16 января 2016 г, 10:05

Новая стратегия - душит смех!!! Как будто у нас всю жизнь была Африка, а тут на тебе - и снег выпал!!

Мама (гость) | 15 января 2016 г, 23:59

Правильно, Виктор, пишите! Тротуары не почищены - а потом репортаж и схема с места события: тетеньку сбили! А где ей идти: на схеме даже близко тротуаров нет. я сама ежедневно хожу с маленьким ребенком на руках вдоль дороги, так как тротуаров нет на горизонте. А если м есть то заставлены машинами. Иду и оглядываюсь....

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться