Жительница Камчатки договорилась с мошенниками об освобождении зятя из тюрьмы: ИА «Кам 24»

Жительница Камчатки договорилась с мошенниками об освобождении зятя из тюрьмы

19 января 2016, 17:49 2407

За сутки на уловки мошенников попались четверо жителей полуострова. Камчатцы переводили деньги аферистам за снегоходы и кресла, а также платили взятки.

По информации краевого управления МВД, 44-летний житель Петропавловска-Камчатского нашел в интернете объявление о продаже снегохода. Горожанин договорился с продавцом о предоплате на 100 тысяч рублей. Когда деньги были переведены, владелец техники перестал отвечать на звонки. Выяснилось, что телефон зарегистрирован в Оренбургской области.

28-летний житель столицы края увидел объявление о продаже автомобильных кресел в социальной сети. Получив от камчатца денежный перевод на 12 тысяч рублей, аферисты из Хакасии удалили объявление и перестали выходить на связь.

В обоих случаях полицейские возбудили уголовные дела по статье 159 УК РФ (мошенничество).

«Также на уловки аферистов попались две жительницы села Соболево Соболевского района края. За освобождение из тюрьмы племянника 52-летняя женщина перевела звонившему 67 тысяч рублей. А 74-летняя пенсионерка за спасение зятя, якобы сбившего на машине ребенка, перечислила 50 тысяч. Номера телефонов злоумышленников зарегистрированы в Новосибирской области», – рассказали в полиции.

По словам представителя управления, хотя обе селянки и планировали дать взятки должностным лицам, в их действиях в данном случае нет состава преступления. По тому факту, что деньги переведены мошенникам полицейские проводят проверку.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

18 (гость) | 20 января 2016 г, 08:52

Одни слова ,толи мало уголовного.дел возбуждают . нет конкретири.

УК ст 121 (гость) | 20 января 2016 г, 08:15

Максим, ты все еще практикуешь анальный секас?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться