За год на Камчатке вырос уровень безработицы : ИА «Кам 24»

За год на Камчатке вырос уровень безработицы

20 января 2016, 12:30 2308

На Камчатке выросло количество нетрудоустроенных жителей полуострова. На 1 января в крае были зарегистрированы три тысячи 230 безработных – 1,7 % от экономически активного населения края.

По информации краевого агентства по занятости населения и миграционной политике края, это на 0,2 % больше, чем год назад.

Вместе с тем, в ведомстве отмечают, что количество вакансий на камчатском рынке труда превышает количество официально зарегистрированных безработных – соотношение спроса и предложения составляет всего 0,6 человек на одно вакантное место.

Всего за прошлый год, по данным агентства, в службы занятости обратились более 12 тысяч жителей края, из них лишь 6,4 тысячи человек были признаны безработными и получали пособие. В ведомстве говорят, что сотрудники служб трудоустроили за год 5,4 тысячи человек.

В электронной базе вакансий агентства указано, что на Камчатке есть более 4,7 тысячи рабочих мест. Работодатели ищут самых разных специалистов и работников – от уборщиц до режиссеров. Предлагаемый заработок варьируется от 9,5 до 50 тысяч рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Северянка (гость) | 23 января 2016 г, 14:19

Ну Штирлиц,и насмешили.Представляю,что вы в центр строчите.Не злитесь вы так.Жаль,нет возможности с вами о литературе поговорить-люблю доброжелательных собеседников.

ЮСТАС (гость) | 23 января 2016 г, 12:54

Написал Северянка -женщина которая оскорбляет мужчин!!! уже давно перестала быть ЖЕНЩИНОЙ!!! это не мои слова! а как раз того кого вы читаете!!!

Северянка (гость) | 23 января 2016 г, 09:07

Да,Юстас,напоследок-угадайте,кто,расталкивая локтями детей и женщин,прорывается к дверям и плюхается на сиденье под табличкой "для инвалидов и..."?Правильно.Дорогие мужчины.А женщины-пожилые и просто уставшие-стоят 20мин.И всë у нас хорошо.

Северянка (гость) | 23 января 2016 г, 08:34

Сенатор,ну что вы.Я существо крайне мирное.Не забрать или отобрать чужое,нет.Взять своë.Понимаете разницу?Где то уже видела-вы нытиков тоже не жалуете.

Северянка (гость) | 23 января 2016 г, 08:29

Юстас,бааальшой прогресс!И на вы.Спасибо,но из зарубежных предпочитаю Голсуорси,Хейли и Ирвина Шоу.Умеете читать между строк?И с мозгами,как не прискорбно для вас,всë в порядке.

Все комментарии (26)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться