В Петропавловске вслед за продуктами подорожали и услуги детских садов: ИА «Кам 24»

В Петропавловске вслед за продуктами подорожали и услуги детских садов

20 января 2016, 17:05 3557

В Петропавловске-Камчатском с января выросла плата за посещение детских садов. В администрации повышение оправдывают ростом цен на продукты.

По приказу управления образования администрации Петропавловска, с 11 января за один день, проведенный ребенком в детском саду, родителям придется платить 192 рубля 60 копеек. Прежде услуги дошкольных учреждений стоили 180 рублей в день.

«Повышение стоимости связано с подорожанием продуктов. Однако, напомним, что родители могут оформить региональные компенсации на оплату посещений детьми дошкольных учреждений», – сообщили «ИА Кам 24» в мэрии.

В администрации также рассказали, что в Петропавловске действует положение, согласно которому родители, чьи дети без уважительной причины не посещают детские сады, должны оплачивать пропущенные дни.

«Чтобы избежать излишних трат, необходимо предварительно уведомить руководство учреждения о том, что ребенка в соответствующий день не будет», – добавили в мэрии.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Тетя Соня (гость) | 22 января 2016 г, 15:44

Слушайте, ну чего ерундой болтать? Не нравится муниципальный сад да 200 рублей? Идите в частный за тыщу - и будет вам щастье! Ну нормальные вменяемые в городских садах цены, практически каждому работающему человеку доступные, хорошая проверенная еда, профессиональный персонал. Что еще нужно? Что вы с этой кашей-компотом носитесь. Нету таких цен в городе, чтобы трехразовое питание за 150 рублей, не считая ухода-воспитания. Нету! Пускай воспитатели едят на здоровье, они же с детьми нашими и едят, что дети не съели. На здоровье! Только бы были эти садики и никуда не делись. Вы что, жизни вокруг не замечаете?

Светик (гость) | 22 января 2016 г, 15:08

Смотрю,некоторых больше всего убивает то,что воспитатели едят на халяву.Правильно,лучше на помойку выбросить.А вы поработайте-ка с 7.30 до 19.30,когда поесть просто некогда,а в сончас займитесь бесконечной писаниной,посмотрю,что запоёте.

redisochka41 (гость) | 22 января 2016 г, 14:58

В сад можно не ходить без справки 5 рабочих дней плюс 2 выходных, т.е. не ходите неделю справка не требуется. Читала в интернете, по регионам есть такая практика,например день в саду стоит 150 рублей, 100 из них еда, если ребенок не посетил сад без уважительной причины, родители платят именно за продуктовую составляющую, законодатели рассудили так, раз ребенка нет, но на него приготовили, значит услуга оказана была, были вы или не были ваши проблемы, именно стоимость еды и удержат, а вот оставшиеся 50 рублей, это услуги по содержанию и воспитанию, т.е. труд воспитателя, их не удержат.

Воспитатель (гость) | 22 января 2016 г, 14:48

Оксана,вообще то обеды для персонала у нас платные.Я заплатила и обедаю.

Мы (гость) | 22 января 2016 г, 13:42

Оксана,у вас в саду воспитатели отбирают еду у детей? Если нет,то я не вижу проблемы в том,что они как вы выразились едят на халяву то,что теоритически должны выкинуть. Зачем так мелочиться? А на счет сан дней действительно однобоко получается:с родителей за прогулы вычтем,а с сада нет. Кроме того,во время пурги (когда приводят очень мало детей) кухня не работает и детей не берут. Сад тогда должен отдать за это деньги или они не имеют права отказывать в услуге даже одному ребенку. Кроме того,насколько я знаю, без справки можно пропустить лишь один день, поэтому таким образом держать со собой место,не посещая вряд ли удастся. Те,кто хочет сохранить место,но не ходить,делают справки.

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться