Прокуратура ищет камчатских сирот для вручения ключей от квартир: ИА «Кам 24»

Прокуратура ищет камчатских сирот для вручения ключей от квартир

21 января 2016, 09:32 4117

На Камчатке прокуратура разыскивает детей-сирот, которые не спешат обживать предоставленные им квартиры. До сих пор не получили ключи девять человек, подлежащих обеспечению жильем в 2014 году.

«Прокуратура Камчатского края на постоянном контроле держит ситуацию с обеспечением жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В соответствии с законом те из них, у кого нет никакого жилья, включаются в соответствующие списки, и по достижении 18-летнего возраста государство предоставляет им квартиры по договорам найма специализированного жилищного фонда», – рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Вместе с тем, до настоящего времени в Камчатском крае не получили свои квартиры девять детей-сирот из списка лиц, подлежащих обеспечению жильем в 2014 году.

Для них приобрели жилые помещения в Петропавловске-Камчатском, в Елизовском, Усть-Камчатском, Тигильском и Карагинском районах края. Однако эти девять человек не торопятся обращаться в администрации муниципальных образований и получать ключи от квартир.

В частности, в Петропавловске-Камчатском жилье приобрели для Валентины Голушко; Александра Григорьева и Дмитрия Калюжного. В Елизовском муниципальном районе – для Радмира Шакирова и Людмилы Болдыревой. В Тигильском районе квартиры ждут: Анатолия Жаворонкова; Ольгу Икавава. В Усть-Камчатском муниципальном районе – Алексея Челпанова. В Карагинском муниципальном районе – Оксану Уичан.

В прокуратуре пояснили, что вышеуказанным лицам необходимо обратиться в соответствующие администрации с письменным заявлением по вопросу предоставления жилого помещения или отказа от него.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться