Газовики отсудили у «Камчатскэнерго» 16 миллионов рублей : ИА «Кам 24»

Газовики отсудили у «Камчатскэнерго» 16 миллионов рублей

02 февраля 2016, 13:16 3928

Компания «Газпром межрегионгаз Дальний Восток» выиграла судебный иск против ПАО «Камчатскэнерго». Газовики требовали взыскать пени за просрочку оплаты поставок топлива.

Как сообщало ИА «Кам 24», 28 декабря ООО «Газпром межрегионгаз Дальний Восток», обслуживающее камчатский газопровод, отключило подачу газа на ТЭЦ-1 в Петропавловске-Камчатском из-за долгов.

ПАО «Камчатскэнерго» вынуждено было перевести станцию на резервное топливо – мазут. В компании тогда заявили, что размер долга перед газовиками составляет 104 миллиона рублей. Более того, гендиректор «Камчатскэнерго» Сергей Кондратьев заподозрил газовиков в злоупотреблениях, демонстрации силы и нарушении прав жителей края.

В «Газпром межрегионгаз Дальний Восток» на это ответили, что долг энергетиков, на самом деле, составил почти полмиллиарда. Более того, газовики неоднократно предупреждали «Камчатскэнерго» и краевые власти об отключении поставок топлива.

В результате инцидента энергокомпания погасила часть долга, и подача газа была возобновлена.

За просрочку платежей газовики подали иск в краевой арбитражный суд. В «Газпроме» потребовали выплату пени, которая составила 16 миллионов рублей.

В ходе разбирательства суд встал на сторону газовиков и обязал «Камчатскэнерго» выплатить всю сумму пени.

По информации ООО «Газпром межрегионгаз Дальний Восток», на сегодняшний день долги «Камчатскэнерго» за поставки газа превысили 300 миллионов рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Маруся (гость) | 2 февраля 2016 г, 23:47

Вор у вора дубинку украл.

БМВ | 2 февраля 2016 г, 20:20

Жителю города. Не просто так слово менеджер в русском языке становится ругательным. Зато Путин схитрил - не менеджер, а кризисный управляющий.

Житель города (гость) | 2 февраля 2016 г, 15:13

Вот интересно, в чем он эффективен как менеджер: предприятие по долгам само не платит- это раз, собрать долги с того же мо не может- это два, к отопительному сезону оказались не готовы- это три, материалов и спецтехники не хватает- четыре, рабочие копейки получают - пять....и т.д. Чем он занимается? у него получается все отделы как-то хреновенько работают...

Кисуля (гость) | 2 февраля 2016 г, 15:05

Ключевая фраза - Кондратьев заподозрил.......

Обыватель (гость) | 2 февраля 2016 г, 15:00

Эх, жалко Юлька в отпуске. ...она бы там в суде жару дала Газовикам. ..на директора школы бы все долги переписали. ..

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться